• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учимся правильно выбирать трикотажную одежду

    Опубликовано: 2014-04-15 23:50:12

    Несложно догадаться, что трикотажная одежда всегда будет модной, удобной и, что самое главное, востребованной. Происходит это оттого, что она практична, удобна и красива. И, если приобрести действительно качественный товар, то он будет отличаться долговечностью.

    При этом совсем не обязательно искать действительно хорошие и недорогие магазины, или приобретать уж точно качественные вещи, но по большой цене. Достаточно просто использовать Интернет и посетить Торговый Дом Проминь, где продаются настоящие белорусские и украинские товары, получившие признание общественности.

    При этом любопытно и то, что трикотажная одежда популярна не только среди женщин, но и среди мужчин. Также ее покупают для детей. Но чтобы выбрать действительно качественную вещь, стоит придерживаться нескольких простых правил.

    Итак, с самого начала необходимо определить качество ткани. Конечно, сделать это достаточно сложно, но можно рассмотреть ярлычок или этикетку. Вас должна интересовать плотность ткани, прочность на разрыв, способ, использованный для плетения петель, воздухопроницаемость и статичность. Это также можно узнать у самого продавца или (если вы используете интернет-сервис), прочитать в детальном описании.

    Впрочем, вполне вероятно, что ответа на эти вопросы можно и не найти. Для этого может понадобиться лабораторное исследование, поскольку производители предпочтут сохранить это в секрете. Так что не отчаиваемся и смотрим на другие показатели.

    Внешние характеристики одежды это именно то, что можно проверить сразу. Сюда входит состав материала, толщина ткани, устойчивость формы и эластичность. Впрочем, при этом необходимо точно знать, для чего вы собираетесь использовать одежду – белье изготавливается из тонкой ткани, а вот детали верхней одежды из более толстой.

    Ткань может содержать в себе шерсть, акрил, хлопок или вискозу. Благодаря использованию искусственных волокон ткань получается более крепкой, если же использовать шерсть – то гораздо мягче и теплее, что подходит для использования одежды в холодный период года.

    Обычно состав можно увидеть на этикетке или ярлыке. При этом хороший свитер должен состоять как минимум на 80% из натуральных волокон и только на оставшихся 20% может приходиться вискоза. Если необходима теплая одежда, то она должна состоять из шерсти, если же это летний вариант, то проследите, чтобы в материале обязательно был хлопок.

    Это важно – не стоит покупать одежду, полностью состоящую из синтетической ткани. Она совершенно не поглощает влагу, не пропускает воздух, а значит, в ней будет или слишком жарко, или очень холодно.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.