• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какая диета сейчас самая модная

    Опубликовано: 2014-04-23 08:04:38

    А знаете, какая диета сейчас самая модная?!! Не знаете?!! Так я вам расскажу!! Кремлевская. А еще ее называют очковой или диетой американских астронавтов. Красиво звучит, правда?!! А суть диеты заключается в том, что каждому продукту присвоено определенное количество очков. И желающим похудеть есть в день можно не больше, чем на 40 очков.

    Так что сколько стоит по этой диете?!! Яблоко – 18 очков, апельсин – 17, абрикос – 3. Не разгуляешься на 40 очков. Правда?!! Ан нет!! Еще как можно разгуляться. Потому что стоимость яйца всего пол-очка, а стоимость мяса… 0 (ноль, да-да, ноль) очков.

    Как вам такая диета?!! Она вам ничего не напоминает?!! А вспомните-ка диету Аткинса, где тоже советуют отказаться от овощей и фруктов и есть как можно больше мяса и яиц. Бред?!! Я с вами согласен. Бред и очень опасный. Но сейчас эта кремлевская диета – самая популярная. Вчера на наш форум пришло около 150 человек по поисковому запросу «Кремлевская диета».

    Почему она называется кремлевской?!! Полагаю, просто ее автор нашел звучное название. Иных поводов называть ее кремлевской, думаю, нет. Ее правильнее было бы назвать "Мечта американца", т.к. в США каждый пятый придерживается аналогичной диеты (диеты Аткинса). Результат нам известен. 60 % населения США (официальная статистика) подвержены ожирению или находятся в группе риска.
    Еще ее можно назвать "Мечта мясоеда". Но Бог с ними, с названиями. Давайте обратимся к сути. Вернее, давайте я расскажу вам о последствиях таких диет, как кремлевская и Аткинса.

    Я уже рассказывал, что доктор Аткинс, это не столько диетолог, сколько талантливейший бизнесмен. Он сказал людям то, что они хотели услышать: ешьте жареное мясо без ограничений, забудьте про овощи и фрукты, наслаждайтесь гамбургерами. Конечно, люди обрадовались, а доктор Аткинс стал популярнейшим "диетологом" и заработал на своих книгах что-то около 15 миллионов долларов. Да и на здоровье. Заработал и заработал. Но вот сколько людей разрушили свое здоровье, придерживаясь его "диеты"…

    "Уже доказано, что метод снижения веса, разработанный Робертом Аткинсом и долгое время считавшийся революцией в области диетологии, приводит к тяжелой форме почечнокаменной болезни. Вот что, например, говорит, один из ведущих специалистов Института урологии и неврологии Медицинской школы Лондонского университетского колледжа Билл Робертсон: "Если бы я проводил эксперимент с целью образовать камни в почках моих пациентов, я бы посадил их на диету Аткинса".

    По его словам, метод всемирно известного диетолога, основанный на отказе от пищи, содержащей большое количество углеводов, может привести к необратимым негативным изменениям в организме человека.

    Ряд исследований, проведенных специалистами Института урологии и неврологии, показал, что использование в ежедневном рационе большого количества мяса и яиц, как того требует диета Аткинса, является опасным, так как высокий уровень животного белка существенно повышает количество химикатов, которые приводят к формированию почечных камней и проблемам с печенью. Отсутствие фруктов и других овощей в диете означает, что организм лишен возможности противодействовать развитию болезни почек".

    В итоге перенасыщенная белками "диета" способствует увеличению количества почечных камней. По словам доктора Робертсона, в последние годы в Великобритании резко увеличилось число молодых женщин, страдающих от почечнокаменной болезни. Не в последнюю очередь это связано с тем, что женщины с избыточным весом чаще, чем мужчины, прибегают к диете Аткинса.

    Так что, если хотите быть здоровой, забудьте об Аткинсе. К здоровью ведет здоровая еда. В овощах и фруктах есть витамины и энергия. Благодаря потреблению фруктов и овощей происходит очищение кишечника и вообще нормализация работы желудочно-кишечного тракта, а вот потребление яиц и мяса сплошь и рядом приводит к вялости, ощущению тяжести и запорам..."

    Кроме того, следование диете Аткинса может привести не только к нарушениям работы почек, но и к повышению уровня холестерина, проблемам с костной тканью, увеличению риска развития диабета и раннего инфаркта
    А согласно недавно опубликованным результатам исследований, женщины, придерживающиеся диеты Аткинса, могут испытывать значительные проблемы с зачатием.

    Инф.krasotulya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.