• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Меланома: стоит ли беспокоиться через родинку

    Опубликовано: 2014-04-23 18:44:30

    Поступок Анджелины Джоли привлек внимание женщин во всем мире. Многие задались вопросом: а есть ли риски у меня? Узнайте, когда стоит бежать к врачу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Речь пойдет о меланоме, самой опасной форме рака кожи. Несколько поколений современных женщин подвергалось агрессивному солнечному воздействию, не осознавая всю опасность этого. Эти девушки и женщины в группе риска.

    Вы можете уже сейчас понять, стоит ли пройти проверку у дерматолога. Достаточно посмотреть на свои родинки и оценить их по пяти признакам:

    1. Асимметрия. Если одна половина родинки не соответствует другой, то такая родинка является асимметричной, и это значит, что вы срочно должны пройти проверку у врача.

    2. Границы. Оцените границы и контуры родинки. Если они рваные, размытые, неровные, прерывающиеся, - это прямое указание на то, что следует обследоваться.

    3. Цвет. Здоровые родинки однородные и все одинакового цвета. Родинки, которые имеют разные оттенки, слишком светлые или наоборот слишком темные, черные, синие, белые, красные – могут быть опасным знаком. Лучше не рисковать и проконсультироваться с дерматологом.

    4. Диаметр. Возьмите линейку. Если родинка более 6 мм в диаметре, то запишитесь на прием к врачу.

    5. Рельеф. Родинки, возвышающиеся над уровнем кожи, могут быть признаком меланомы, и должны быть проверены специалистом.

    Если хотя бы один из пяти признаков вызвал опасения – не паникуйте. Это ещё не 100%-ый знак болезни, это лишь руководство к действию.

    И помните, рак кожи можно вылечить, если обратиться к медикам как можно раньше.

    Инф.mycharm.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.