• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учеными определена идеальная высота каблука

    Опубликовано: 2014-04-24 16:24:59

    Ученые из США под руководством некого Майка О’Нила смогли определить идеальную высоту для женских каблуков. По их мнению, и подсчетам женский каблук должен быть в среднем в 2,5 сантиметра.

    Учеными были проведены исследования, в ходе коих было установлено, что принятая во всем мире и считающаяся безопасной высота шпильки в 5 сантиметров ни в коей мере не способствует сохранению здоровья. Специалистами установлено, что самым полезным каблуком выступает каблук ровно в 2 раза ниже. При этом также  профессиональные медики предупреждают любительниц обуви на шпильках  о том, что постоянство в предпочтении туфель на очень высоком каблуке вполне может привести и к серьезным последствиям. Но, исследования ученых выявили совершенно неожиданную особенность. Оказывается, полный отказ от каблуков не менее вреден. Медики в последнее время отмечают увеличение числа женщин, которые обращаются за медицинской помощью и среди тех, кто предпочитает обувь на плоской подошве. Данный факт учеными объясняется  тем, что обувь без каблука делает стопу неустойчивой, так как она практически постоянно съезжает во внутреннюю часть обуви при ходьбе. Итогом этого может стать и растяжение сухожилий, и боль в пальцах и ногах. Потому мнение ученых однозначно, каблук жизненно необходим, причем определенного размера, а именно в 2,5 сантиметра.

    Напомним, что в 2011 году ученые из Нортумбрийского университета выяснили, что женщины, которые стараются притянуть к себе внимание сильной половины человечества посредством  элегантной и стильной  обуви, напрасно тратят, как время и силы, так и деньги. По мнению ученых, мужчины попросту не замечают, во что именно обута красавица, представителей сильной половины гораздо больше интересует фигура и пластичность в движениях.

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.