• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские пенсионеры требуют немедленной индексации пенсий

    Опубликовано: 2014-04-15 12:25:26

    Партия Пенсионеров Украины призывает Верховную Раду Украины перестать издеваться над украинскими пенсионерами и требует от исполнительной власти заняться социальными проблемами и принять решение, которое обеспечит конституционное право пенсионеров Украины на достойный уровень жизни.

    «Мы требуем от правительства и парламентского большинства увеличить пенсии на реальный, а не задекларированный в 3% уровень инфляции. Мы настаиваем на немедленном принятии закона об индексации пенсий, заработных плат , социальных выплат на уровень инфляции.

    Также мы считаем неточными данные Госкомстата Украины относительно показателей инфляции и настаиваем на создании соответствующих комиссий по расследованию фактов неконтролируемой печати денег , и намеренной девальвации нацвалюты НБУ , что привело к гиперинфляции и ужасных показателей обесценивания украинской гривни » , - заявил председатель ППУ Николай Кукурика .

    Также он добавил , что повышение тарифов на энергоносители и транспорт еще больше провоцирует гиперинфляцию , а повышение тарифов на ЖКХ снижает покупательную способность населения, вызывает стагнацию экономики .

    Пресс - служба ППУ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.