• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспортные цены сделок на квадрат СНГ продолжат расти

    Опубликовано: 2014-04-15 16:30:37

    Повышательный тренд на рынке квадратной заготовки набирает обороты. На второй неделе апреля цены сделок прибавили еще порядка 5 $/т по сравнению с показателями начала месяца. Так, рабочий уровень на сегодня достиг 505 $/т FOB Черное/Азовское море в среднем, диапазон предложений заводов расширился до 505-515 $/т FOB Черное/Азовское море против 505-510 $/т FOB неделей ранее. Наиболее активным направлением сбыта остается Турция, где сохраняется устойчивый внутренний спрос на готовый прокат. "Влияние сезонных факторов все еще не было достаточно ощутимым [в сегменте сортового проката], это значит, что есть отложенный спрос; особенно это актуально для Турции", – прокомментировал Металл Эксперт один из производителей СНГ. С этой точки зрения дальнейшая положительная коррекция цен на полуфабрикаты СНГ вполне вероятна, считает часть игроков.

    В то же время отдельные участники рынка выказывают уверенность, что цены уже на пике. "Контрактные котировки лома [в Турции] незначительно просели и, наиболее вероятно, будут идти на спад, это очень скоро отразится на идее цены покупателей [заготовки]", – сказал трейдер.

    Источник: stalintex

    Инф. ugmk.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.