• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как вылечить грипп: полезные советы

    Опубликовано: 2014-04-20 15:44:01

    Хвойный чай с травами при симптомах гриппа:
    Грипп лечится хвойным чаем. На трехлитровый чайник взять литровую банку еловой или сосновой хвои с веточками, залить кипятком и кипятить 15 минут. Добавить понемногу разных трав: спорыш, смородины лист, малиновый лист. Отвар оставить до утра, пусть настоится. Пить этот чай можно без ограничений, но обязательно с лимоном. Применять при лечении гриппа.

    Свежий сок алоэ - лечение гриппа:
    При симптомах гриппа нужно свежий сок алоэ закапывать в ноздри по 5 капель через каждые 2-3 часа, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Ликер из алоэ при гриппе, простуде, ангине, кашле:
    Прежде чем принять таблетку при гриппе, простуде, ангине, кашле попробуйте рецепт народной медицины с алоэ. Надо нарезать листья алоэ, заполнить ими бутылку, засыпать сахаром. Горлышко бутылки не закрывать, лучше замотать его марлей или чистой тканью. Настаивать 3 дня. После истечения этого срока залить алое водкой доверху. Снова завязать марлей и настоять еще 3 дня. Процедить, отжать. Принимать "ликер" по 1 ст. ложке 3 раза в день до еды. Ребенку давать по 1 чайной ложке. Применять при лечении гриппа.


    Чай из имбиря при первых признаках гриппа:
    Грипп и простуду можно вылечить за один день, самое большое - за три. Как только появились первые признаки, нужно купить на рынке имбирь (в отделе пряностей) и приниматься пить имбирный чай. В стакан кипятка класть четверть чайной ложечки порошка имбиря, а также все, что вы привыкли класть в чай, - варенье или сахар, и т.д., и выпивать этот чай потихоньку. И так через каждый час-полтора. Имбирный чай действует удивительно быстро, насморк уходит после первых двух стаканов, кашель исчезнет. Эта пряность относится к тем редким растениям, которые могут побороться не только с воспалительными процессами, но и, как ни фантастично это кажется, с вирусами.
    Чай из корицы для лечения гриппа:
    Если и на третий день от гриппа в организме еще что-то осталось, то пьем корицу. В стакан сладкого кипятка добавить щепотку корицы. Пить через каждый час-полтора. Применять при лечении гриппа.
    Пиво, желтки, имбирь, гвоздика, корица против гриппа - рецепт народной медицины из Англии:
    Если ваша болезнь так упряма, что не поддалась в первый же день лечению имбирем, тогда нужно назавтра брать литр пива, лимон, гвоздику (пряность) и корицу (тоже пряность), а также три яйца. Яичные желтки растереть со столовой ложкой сахара. Пиво нагреть почти до кипения, высыпать в него половину чайной ложечки порошка корицы и столько же гвоздики, настругать на мелкой терке желтой лимонной корочки примерно от четверти лимона, положить туда же растертые желтки. Теперь нагреть на самом слабом огне и помешивать минуты две-три. Пить медленно по половине стакана через каждые два часа, каждый раз нагревать до горячего состояния.
    Как вылечить грипп порошком сухой горчицы:
    Чтобы быстро вылечить грипп в домашних условиях нужно насыпать в чулки порошка сухой горчицы и надеть на больного. Ходить в чулках несколько дней (чулки лучше взять шерстяные и длинные).
    Мед из одуванчиков против гриппа:
    Проверенное народное средство для лечения гриппа - одуванчик. Весной не забудьте приготовить лекарство - 500 чашечек цветков пересыпать слоями сахаром, очень обильно, чтобы цветки не просвечивались под сахаром, и на две недели выставить на солнце в тщательно закрытой крышкой посуде (иначе исчезнет особенный тонкий аромат, который источают цветы). Такое целебное средство в зимние дни спасет семью от ангины, гриппа и простуды.
    Лечение гриппа настойкой полыни на водке:
    Хорошее народное средство от гриппа - настойка полыни. Надо настоять 15-20 г полыни на 0,5 л водки не менее 24 ч. Пить от 100 до 200 мл в день (дозу нужно разделить на 3-4 приема) за 15 мин. до еды и перед сном. Применять при лечении гриппа.
    Лук и чеснок - лечение гриппа средствами народной медицины:
    Лук и чеснок - прекрасное народное средство для лечения гриппа и простуды. Есть несколько рецептов народной медицины от гриппа:
    1) сок лука 1:1 с медом принимать 3-4 раза в день по 1 чайной ложке от кашля;
    2) луковицу натереть на терке и положить полученную кашицу в кипящее молоко (0,5 л). Не кипятить. Пить теплым на ночь 1 стакан, а остальное утром, тоже теплым;
    3) очищенный чеснок натереть на терке и смешать с медом 1:1. Принимать перед сном по 1 столовой ложке, запивая теплой водой;
    4) нарезать или натереть на терке сырую луковицу, постоянно вдыхать запах;
    5) сделать капли от насморка - мелко нарезать или натереть на терке лук или чеснок, полученную кашицу (пол-чайной ложечки) залить 1-2 ложками оливкового масла. Закапывать по 1-2 капли в каждую ноздрю. Капли лучше делать каждый день свежие. Применять при лечении гриппа.
    Смородина черная и клюква вылечат грипп:
    Лечение гриппа ускорится, если употреблять черную смородину, клюкву и бруснику во всех видах, можно разводить варенье горячей водой и медом - до 4 стаканов в день.
    Брусника вылечит грипп:
    Народная медицина рекомендует лечение гриппа с помощью брусники. 1) 1 ст. ложку листьев брусники залить стаканом кипятка, настаивать 30 мин., процедить. Принимать по 2 ст. ложки 4-5 раз в день.
    2) также полезно есть бруснику во всех видах, в т.ч. разводить варенье кипятком и пить до 4 стаканов в день при гриппе.
    Малина для лечения гриппа:
    Лечение гриппа ускорится, если употреблять малину во всех видах.
    1) можно разводить варенье во всех видах с горячей водой и медом - до 4 стаканов в день.
    2) можно приготовить чай из сухих плодов малины - 1 ст. ложку сухих плодов малины залить стаканом кипятка. Настаивать 20 мин., пить по стакану горячего настоя 2 раза в день.
    3)при гриппе также поможет чай из листьев малины - 1 ч. ложка на стакан кипятка.
    Травяные сборы из лекарственных трав для лечения гриппа:
    Лекарственные травы прекрасно лечат грипп, есть несколько рецептов народной медицины для лечения гриппа.
    1) взять плоды малины, цветки липы поровну. 1 ст. ложку смеси залить стаканом кипятка, настаивать 20 мин., процедить. Пить по стакану горячего настоя на ночь.
    2) взять плоды малины, цветки липы, листья мать-и-мачехи - по 2 части, траву душицы - 1 часть. 1 ст. ложку смеси залить стаканом кипятка, настаивать 20 мин., процедить. Пить по 1/2 стакану горячего настоя 3-4 раза в день.
    3) взять листья брусники и земляники поровну. 1 ст. ложку смеси залить стаканом воды, довести до кипения. В отвар добавить мед по вкусу. Пить горячим по 1 стакану 3-4 раза в день.
    4) взять 1 ст. ложку смеси с верхом заварить 300 мл сладкого кипятка. Настаивать 15 мин., принять за 1 раз в горячем виде. Отвар принимать 2-3 раза в день. Внимание! Володушка снижает артериальное давление!
    Травяной сбор из лекарственных трав для лечения гриппа с высокой температурой:
    Если грипп, ОРВИ или герпес сопровождаются высокой температурой, то нужно приготовить лечебный сбор - цветы таволги 3 части, зверобой 5 частей, лист малины 2 части, мята перечная 2 части, мать-и-мачеха 4 части, душица З части, шалфей 2 части, ромашка аптечная 2 части, лист черники 2 части, корень валерьяны 1 часть, плоды шиповника 2 части. Травы смешать, взять 5 столовых ложек сбора + 2 чайные ложки черного байхового чая, высыпать в термос и залить 1 литром крутого кипятка. Через 2 часа настой готов. Если нужен не срочно, то можно настаивать и ночь. Это количество выпивать в течение дня. Пьют настой такой концентрации 5-6 суток до снижения температуры, а затем в течение 7-10 дней заваривать 2 ст. ложки на 1 литр и пить по 1 стакану 3 раза в день.
    Народное средство для профилактики гриппа, орви - антивирусный чай из лекарственных трав:
    Профилактика гриппа возможна, если пить антивирусный чай. Нужно взять - цветы таволги вязолистной (лабазник) 2 части, календула 1 часть, ромашка аптечная 1/4 часть, шалфей 1/2 часть, душица 1,5 части, череда 1 часть, лист черной смородины 2 часть, лист малины 1 часть, лист черники 2 части, лист земляники 1 часть, плоды боярышника 1 часть, плоды шиповника 2 части.
    Одна часть составляет 10 г или 1 ст. ложка. Цветы, листья, плоды шиповника измельчить перед употреблением. Сбор смешать. Хранить в стеклянной банке с плотной крышкой. На 2 части сбора - 5 частей зеленого китайского чая (при повышенном артериальном давлении), при пониженном АД брать 6 частей черного листового байхового чая. Чая можно взять и поменьше, подбирая дозу, приемлемую для себя. Примерная доза - 1 ч. ложка на стакан воды. Пить антивирусный чай по 3 стакана в день за 20 минут до еды или спустя 2 часа после.
    Как вылечить грипп - фиалка душистая:
    Чтобы вылечить грипп нужно пить настой фиалки - взять 2 г фиалки душистой на 200 мл кипятка. Применять для полоскания горла.
    Корневища аира - народное средство от гриппа:
    При симптомах гриппа жуйте корневища аира - это прекрасное бактерицидное средство. Применять при лечении гриппа.
    Лекарство от гриппа - сабельник болотный:
    Лечение гриппа - 1 ст. ложку сухой травы и корневищ сабельника болотного залить стаканом кипятка, настаивать 1-2 часа, процедить, пить небольшими глотками. Применять при лечении гриппа.
    Настойка календулы и таволги - лечение гриппа, народный рецепт:
    Для лечения гриппа, ОРВИ, герпеса используйте настойку цветов таволги - 10 г и цветов календулы - 3 г на 125 мл чистой 40° водки без добавок. Настаивать неделю при комнатной температуре, поставив бутылку с плотной пробкой в шкаф. Принимать по 1 десертной ложке три раза в день за 15-20 минут до еды в течение 3 дней при ОРВИ, 5 дней - при гриппе, при герпетической инфекции - 7 дней. А пузырьки при герпесе смазывать той же настойкой три раза в день до отпадения корочек (только на кожных покровах). Больным хроническим панкреатитом можно принимать настойку спустя 30 минут после еды. Если появятся боли, то прием отменить. Настойку можно делать на мадере, хересе и кагоре - для больных, которые не переносят водку.
    Для детей и тех взрослых, кто не переносит спиртовые настойки, подойдет настой из цветков таволги, который готовится в эмалированной посуде так - 20 г цветов таволги залить 200 мл кипяченой воды и добавить 50 мл спиртовой аптечной настойки календулы. Затем поставить на водяную баню и выдерживать 30 минут при температуре воды 80-90°. Остудить. Залить в 250-300-миллилитровую бутылку с завинчивающейся пробкой вместе с цветками таволги и настаивать в темном месте на 7 суток. Затем жидкость слить в отдельную бутылку. Оставшиеся цветы выжать и добавить кипяченой воды до 250 мл.

    Инф.web-zdrav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.