• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продажи автомобилей в Китае достигли рекорда

    Опубликовано: 2014-04-14 15:30:47

    Объем продаж новых автомобилей в Китае в марте достиг рекордной отметки и составил 2,17 миллиона единиц.

    Такие данные Китайской ассоциации автопроизводителей публикуют местные СМИ, передает ИТАР-ТАСС.

    Как отмечается, мартовский показатель на 35,8% превысил февральский - 1,6 млн. Что касается производства автомобилей, то в марте оно выросло по сравнению с февралем на 34,4% составив 2,2 млн машин.

    В марте было продано 651,8 тысяч автомобилей китайских марок - рост на 33,27%. Сейчас продажи автомобилей местных брэндов составляют 39,28% от общего объема продаж легковых авто на китайском рынке, это на 4,1% меньше, чем было в марте прошлого года.

    Китайские автопроизводители в прошлом месяце экспортировали 209 тысяч автомобилей. В целом, по данным Китайской ассоциации автопроизводителей, национальная автомобильная промышленность "сохраняет устойчивый рост", при росте продаж на 6,6% и производства на 5,6% по сравнению с мартом прошлого года.

    Китай является крупнейшим производителем автомобилей в мире на протяжении последних пяти лет. В 2013 году объем их производства и продаж впервые превысил 20 млн.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.