• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как преодолеть боль во время месячных

    Опубликовано: 2014-04-20 18:44:09

    Согласно статистике, каждая вторая женщина страдает от менструальных болей, и иногда их интенсивность достигает невыносимых показателей, доходит до потери сознания и невозможности двигаться. Однако страдания можно облегчить, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Способ №1

    Обычно самая сильная боль возникает в первый день месячных. Это происходит потому, что мышцы матки поочередно сокращаются и расслабляются. У некоторых такие сокращения достигают большой интенсивности. Однако некоторые гинекологические болезни также провоцируют усиление боли, поэтому мы рекомендуем обратиться к врачу и пройти кт органов брюшной полости. Менструальные боли иногда сопровождаются головной болью и общей слабостью. Посему, если вам уже тяжело терпеть, примите обезболивающее средство, посоветовавшись с врачом.

    Способ №2

    Правильное питание, в котором много витаминов, также снижает боль. К примеру, врачи рекомендуют не переедать, а кушать маленькими порциями. Хорошо пить чай с имбирем, или отвар ромашки. Пейте много обычной воды, а от алкоголя лучше воздержаться на время.

    Способ №3

    Прием гормональных противозачаточных препаратов также снижает боль во время месячных. Эти дни будут менее продолжительными и болезненными, интенсивность кровотечения также снизится. Однако принимать эти препараты можно лишь согласно назначениям врача, таблетки подруги вам могут не подойти!

    Способ №4

    Расслабляющие водные процедуры часто спасают в критические дни. Вы можете принять негорячую ванну с ароматизированными маслами бергамота, лайма, пачули — это снимает боль. Запахи корицы и шоколада также благотворно действуют на организм и психику.

    Способ №5

    Расслабление… Почувствуйте его и наполните им все свои клеточки тела! Побольше спите, думайте о приятных мелочах, вспоминайте хорошие жизненные моменты.

    Инф.krasotata.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.