• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Более 66 тыс. украинских компаний занимаются IT

    Опубликовано: 2014-04-14 12:45:34

    В Украине насчитывается 66,5 тыс. субъектов хозяйствования различных форм собственности, осуществляющих деятельность в сфере связи и информатизации. Об этом говорится в годовом отчете Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере информатизации и связи.

    В это же время, 280 тыс. 400 человек работает в сфере связи и информатизации. В целом работники сферы ИКТ составляют 13% от среднего количества работников сферы услуг.

    Кроме этого, по результатам прошлого 2013 г. украинцы предоставили IT-услуг на 20 млрд грн.

    Напомним, в этом году в Украине на 42% выросли объемы IT-услуг.

    “По официальной информации, в течение 2013 года объем реализованных услуг в сфере компьютерного программирования и других услуг в сфере информатизации составил 11,4 млрд грн, что на 17,5% больше чем в прошлом году. Несмотря на сложную политическую ситуацию, январь 2014 г. также показал рост объемов ІТ-услуг. В течение первого месяца года они составили 842,7 млн грн, что на 42,3% больше чем за аналогичный период 2013 года”, – отметил председатель Комитета Верховной Рады по вопросам информационных технологий и информатизации Валерий Омельченко.

    По материалам УНН

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.