• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Французы стали употреблять меньше алкоголя

    Опубликовано: 2014-04-11 17:15:39

    Французы потребляют все меньше и меньше алкоголя, явно отдавая предпочтение качеству, а не количеству. Ежедневно крепкие напитки употребляют преимущественно люди преклонного возраста 60-70 лет (21%) и мужчины среднего возраста (18%). Об этом говорится в ежегодном исследовании алкогольной индустрии.

    На этот раз в опросе приняли участие 965 человек. Удалось выяснить, что 6% женщин и 1% молодых людей в возрасте 18-25 лет, не склонны злоупотреблять алкоголем , предпочитая «выпивать» лишь во время праздников и торжественных событий. Однако в этих случаях, заявили респонденты они «дают себе волю».

    Большая часть французов предпочитает употреблять алкоголь не чаще, чем раз в неделю (34%) или раз в месяц (35%). Но около 70% населения периодически позволяют себе «чарочку-другую» вне очереди, утверждает Алексис Кэпитент, генеральный директор компании Entreprise & Prévention. Из числа опрошенных 11% утверждают, что они употребляют алкоголь ещё реже, а именно раз в два-три месяца или не употребляют вообще (19%).

    Снижение потребления алкоголя во Франции значительно сократилось за последние несколько десятилетий. В 1961 году согласно статистке на одного человека приходилось порядка 26 л горячительных напитков в год, а к 2012 году это число уменьшилось до 11,8 л.

    Согласно результатам опроса, проведённого компанией KantarWorldPanel, 96,3% людей покупают алкогольные напитки хотя бы раз в год, но и эти цифры тоже со временем уменьшаются.

    Источник: 365news.biz

    Инф. newsland.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.