• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рада приняла закон об усовершенствовании расчетов за энергоносители

    Опубликовано: 2014-04-11 16:00:27

    Верховная Рада приняла закон о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усовершенствования расчетов за энергоносители.

    За соответствующий законопроект № 4644-д за основу и в целом проголосовали 230 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

    "Проект разработан с целью создания благоприятных условий для устойчивого развития рынка жилищно-коммунальных услуг, нормирования отношений исполнителей и потребителей, повышения качества услуг и эффективности механизма формирования и установления тарифов на их предоставление", - говорится в пояснительной записке.

    Законопроектом предусматривается предоставление права Нацкомуслуг устанавливать тарифы на тепловую энергию с учетом услуг по отоплению, что исключит процедуру двухэтапного утверждении тарифов для потребителей.

    Также предусматривается введение зачисления средств, которые вносятся за тепловую энергию, на текущие счета со специальным режимом использования теплоснабжающих и теплогенерирующих организаций для проведения расчетов за использованный природный газ.

    "Принятие законопроекта будет способствовать эффективному функционированию сфер предоставления услуг по централизованному отоплению, услуг централизованного снабжения холодной воды, услуг по централизованному снабжению горячей воды, улучшению расчетов за потребленный природный газ предприятиями теплоэнергетики", - отмечается в пояснительной записке.

    Инф. epravda.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.