• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти Италии понизили прогноз роста ВВП страны

    Опубликовано: 2014-04-09 18:00:32

    Правительство Италии понизило прогноз роста ВВП страны на 2014 год с 1% до 0,8%, а также одобрило план по снижению налогов для малоимущих за счет сокращения на 4,5 млрд евро государственных расходов. Об этом накануне вечером заявил премьер-министр страны Маттео Ренци

    Планируется также привлечь в казну еще 2,2 млрд евро за счет увеличения налогов в сфере банковской деятельности и других мер, затрагивающих банковский сектор Италии, сообщает РИА "Новости".

    Как ожидается, данный план принесет правительству дополнительные 6,7 млрд евро, которые будут направлены на снижение налогового бремени для итальянцев, чей ежегодный доход составляет менее 25 тыс. в год после налогообложения.

    По словам Ренци, правительство при этом продолжит следовать расписанию реформ, которые необходимо провести в ближайшее время. "Реформу трудового законодательства мы провели в марте, госучреждений проведем в апреле, налоговой системы — в мае и юридической — в июне", — напомнил премьер.

    Ранее в рамках программы по сокращению госзатрат Италия заявила о том, что закрывает посольства в Гондурасе, Исландии, Доминиканской республике и Мавритании, а также упраздняет должность своего постпреда при ЮНЕСКО. Кроме этого, итальянское правительство выставило на продажу на сайте аукциона eBay 151 машину из автомобилей правительственного автопарка Италии.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.