• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Начался рост цен в киевских маршрутках

    Опубликовано: 2014-04-09 15:15:43

    Уже сегодня на некоторых маршрутах стоимость проезда увеличилась до трех гривень.

    Из-за роста цен на топливо и энергоносители маршрутчики начали поднимать стоимость проезда, примерно на 15-40% в зависимости от региона. В деньгах это от 50 копеек до 1 гривни.

    В частности, сообщает zn.ua, в Дарницком районе до трех гривень выросла стоимость проезда на маршруте №445, №513, №526 и №577.

    Ранее в Киевской городской государственной администрации заявили, что стоимость проезда в общественном транспорте Киева не планируется повышать. "Сообщения некоторых СМИ об увеличении стоимости проезда в общественном транспорте до 5 грн не соответствуют действительности", — говорится в сообщении КГГА.

    Как отмечается в комментарии КГГА, к столичной власти неоднократно обращались частные перевозчики и коммунальные предприятия относительно целесообразности пересмотра тарифов на проезд в связи с ростом цен на топливо и энергоносители. В своем письме к КГГА перевозчики отметили, что черта банкротства наступает не только в КП Киевпастранс, но и у крупнейших автоперевозчиков, имеющих более 1000 автобусов. Таким образом, по мнению перевозчиков, единственным путем и экономически обоснованным решением финансового коллапса всей отрасли является повышение тарифов на проезд.

    По материалам: Зеркало недели

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.