• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Застройщики не спешат повышать цены на первичное жилье

    Опубликовано: 2014-04-07 14:00:34

    В марте 2014 года средняя стоимость представленных к продаже квартир на первичном рынке жилой недвижимости Киева составила 13 тыс. 610 грн. за кв. м, что ниже показателей февраля на 1,05%.

    Об этом в своем ежемесячном отчете сообщают аналитики ИАП «Столичная недвижимость».

    Таким образом, прогнозы о том, что в связи с ростом курса доллара застройщики в массовом порядке весьма существенно повысят цены на квартиры, пока не оправдываются. Аналитики связывают это с тем, что из-за нестабильной политической ситуации в стране и существующей опасности военного конфликта, продажи на первичном рынке Киева существенно снизились. А рост цен их вообще остановит.

    “Но, когда ситуация стабилизируется, все же стоит ожидать повышения цен, поскольку дорожают как стройматериалы, так и растут сопутствующие расходы застройщиков”, – отмечают специалисты. Изменение цен по классам первичной недвижимости в марте: эконом-класс – рост на 0,9% до 10 90 тыс. грн. за кв.м; бизнес-класс – снижение на 0,76% до 15 тыс. 249 грн. за кв.м; премиум-класс – рост на 0,64% до 22 тыс. 140 грн. за кв.м.

    По материалам Столичная недвижимость

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.