• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сохранить крепкие зубы помогут водоросли

    Опубликовано: 2014-04-14 07:24:46

    Как утверждают британские ученые, существуют бактерии, уничтожающие вредные микроорганизмы, присутствующие в зубном камне. Эти бактерии были обнаружены в морских водорослях.

    Изначально, ученые планировали использовать данную находку для создания очищающего средства, предназначенного для очистки корпусов судов.

    Столь полезные бактерии являются настоящей находкой для стоматологии, ведь проблема очистки поверхности зубов при наличии зубного камня решается с трудом. Не секрет, что наиболее вредоносные для здоровья зубов бактерии находятся под зубным камнем и налетом.

    Бактерии, содержащиеся в морских водорослях способны убрать налет на зубах, разрушить камень и обезвредить бактерии находящиеся под ними. Как известно, ни ополаскиватели, ни зубная паста до конца не справляются с данной задачей.

    Из морских водорослей стали вырабатывать фермент с содержанием полезной для полости рта микрофлоры. Британские ученые решили рекомендовать производителям зубной пасты использовать фермент морских водорослей в качестве добавки в свою продукцию. Считается, что столь полезная добавка в ежедневно используемые для ухода за полостью рта средствами гигиены, значительно улучшит состояние зубов пользователей.

    Инф.krasotata.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.