• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Массаж кожи лица льдом: советы

    Опубликовано: 2014-04-14 13:44:54

    Лучше всего проводить его массаж сразу после бани, однако с таким же успехом его можно делать, например, после ванны или горячего компресса. Возьмите небольшое мягкое полотенце, опустите в горячую воду, отожмите и, расправив, быстро наложите на лицо, покрывая лоб, щеки, шею. Держите компресс, пока полотенце не остынет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    После этого снимите полотенце и, взяв заранее замороженный кубик льда, массируйте им лицо мягкими круговыми движениями (на одном месте лед не держите, чтобы не переохладить кожу). Делайте это нежно, чтобы кубик льда скользил по коже. При этом придерживайте свободной рукой кожу вдоль морщинок, чтобы она не сдвигалась. На один сеанс массажа вы можете использовать 2-3 кубика льда.


    После ледяного массажа можно вновь повторить компресс, после которого ополоснуть лицо прохладной водой, обсушить и нанести питательный крем. Особенно хорош массаж, если лед для него готовят из отваров и настоев трав, фруктов, овощей. Кстати, вода для косметического льда должна быть чистой и качественной - питьевой или минеральной.


    Ледяной массаж кожи лица:
    Ничего особенного для его приготовления не потребуется. Немного растительного сырья, вода, формочка для льда и морозильник. Но зато сколько удовольствия.


    Лед из шалфея


    1 чайную ложку листьев и цветов шалфея залить 500 г кипятка. Плотно закрыть крышкой и настаивать 40 минут. Процедить. Заморозить.


    Благодаря содержанию эфирных масел, дубильных веществ и витаминов, лед из настоя шалфея улучшает обмен веществ и кровообращение, питает кожу. Особенно полезен при жирной коже, излишней потливости.


    Лед из мяты


    1 стакан листьев мяты залить стаканом крутого кипятка, настаивать в закрытой посуде 40 минут. Процедить. Заморозить.
    Мятный лед хорошо тонизирует кожу, устраняет мелкие прыщики, сужает расширенные сосуды, убирает морщины.


    Лед из одуванчика


    Полураспустившиеся бутоны и молодые листья одуванчика (500 г) пропустить через соковыжималку. Добавить 1 столовую ложку оливкового масла. Смешать. Заморозить.


    Лед из цветков и листьев одуванчика эффективно уменьшает морщины, в особенности на увядающей коже.


    Лед из клубники


    Сок из 200 г клубники заморозить. Использовать для массажа.


    Клубничный лед хорошо дезинфицирует кожу уменьшает поры, повышает ее устойчивость к обветриванию, разглаживает морщины. Также с успехом можно использовать земляничный, персиковый, арбузный, дынный лед.


    Лед из зверобоя


    2 столовые ложки цветков и травы зверобоя залить крутым кипятком. Настаивать сутки в плотно закрытой стеклянной посуде. Заморозить.
    Лед из настоя зверобоя хорошо сужает расширенные поры, устраняет угревую сыпь.


    Цитрусовый лед


    Кожуру одного апельсина и одного мандарина промыть. Залить 0,5 литра крутого кипятка. Настаивать в закрытой стеклянной посуде в течение суток. Процедить. Заморозить.


    Цитрусовый лед снимает усталость кожи, возвращает свежесть, упругость и обладает питательными свойствами. С той же целью можно использовать сок апельсина, мандарина и грейпфрута, разводя его минеральной водой в пропорции 1:2.

    Инф.lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.