• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диагностика и лечение рака кишечника в медицинских клиниках Израиля

    Опубликовано: 2014-04-06 01:36:10

    Рак кишечника обнаруживается чаще всего на поздних стадиях, когда очень сложно провести радикальное удаление новообразования. Тем не менее, оснащенность израильских больниц и высокая квалификация врачей позволяет эффективно удалить рак с минимальными последствиями для пациента.

    Причины рака кишечника и факторы риска

    Сегодня с достоверностью в 90% ученые утверждают, что причина рака кишечника – рацион питания, включающий большое содержание жиров и легкоусвояемых углеводов. Такое меню преобладает у жителей Америки и некоторых стран Европы. Если в пище преобладают пищевые волокна, а также овощи и фрукты, то клетки желудочно-кишечного тракта в меньшей степени подвергаются злокачественному преобразованию, поэтому лечение рака двенадцатиперстной кишки, а также прямой и ободочной предполагает, кроме хирургического удаления, диету с содержанием витаминов (А, Е), селена, большого количества клетчатки. Международные исследования по выявлению причин рака кишечника привели к заключению, что преобладание в пище жиров в сочетании с нарушением работы печени и дисбактериозом затрудняет продвижение питательных веществ по желудочно-кишечному тракту. При этом каловые массы повреждают стенки кишечника, формируя злокачественное перерождение его эпителия. Предрасполагающие факторы к развитию рака кишечника:

    • Хронические заболевания желудочно-кишечного тракта,
    • Множественный полипоз,
    • Хронический язвенный колит,
    • Аденоматоз,
    • Наследственность.

    Диагностика рака кишечника в медицинских клиниках Израиля

    Диагностика рака кишечника в клиниках Израиля проводится на современном инновационном оборудовании. Независимо от предыдущих анализов, которые пациенты привозят с собой, израильские врачи проводят повторную диагностику самостоятельно. Прежде, чем будет назначено лечение рака кишечника медики применяют колоноскопию, ангиографию, магнитно-резонансную и компьютерную томографию. Колоноскопия во всех медицинских клиниках Израиля осуществляется под наркозом, чтобы избавить пациента от неприятных ощущений, когда зонд будет проходить по желудочно-кишечному тракту изнутри. Этот инструментальный метод позволяет изучить слизистую оболочку кишечника, выявить наличие полипов, опухолей, язвенных дефектов. Конструкция современных зондов позволяет израильским медикам при процедуре взять кусочки стенки желудочно-кишечного тракта на гистологическое исследование, а также немедленно удалить полипы при их выявлении. Дополнительно для диагностики рака желудочно-кишечного тракта израильские врачи назначают анализы на скрытую кровь, ирригоскопию (рентгеновское исследование толстой кишки с введением контрастного вещества).

    Методы лечения рака кишечника в медицинских клиниках Израиля

    В Израиле лечение рака прямой кишки проводится по самым передовым и эффективным технологиям. Простое сшивание концов после удаления опухоли с выведением их на брюшную стенку в этой стране – прошлый век. Современные подходы позволяют проводить операции на прямой кишке без повреждения функционирования прямокишечного сфинктера с помощью специального прибора – сшивающего аппарата. Если требуется лапароскопия при раке толстого или тонкого кишечника, то израильские врачи получают доступ к месту повреждения через минимальный разрез кожи прямо над местом локализации опухоли. Подход гарантирует быстрое выздоровление и нормальное функционирования кишечника после вмешательства.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.