• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Программу судостроения урежут на 40%

    Опубликовано: 2014-04-04 17:15:00

    Расходы на госпрограмму "Развитие судостроения на 2013-2030 годы" могут быть уменьшены на 40%, заявил замминистра промышленности и торговли России Алексей Рахманов. О возможном секвестре он рассказал в четверг на обсуждении перспектив развития судостроительной отрасли в Госдуме, сообщает ИТАР-ТАСС.

    "У нас есть государственная программа развития судостроения. К великому сожалению, на сегодняшний день проходят достаточно серьезные корректировки этой программы, мы надеемся, что найдем взаимоприемлемые решения с коллегами из Министерства финансов, но исходя из той программы, которую мы вносили в прошлом году, сокращения составляют до 40%, - сказал Рахманов.

    Замминистра напомнил, что за последние 20 лет в российское судостроение "толком не вкладывались деньги". После того как сроки сдачи некоторых военных и гражданских кораблей сдвигаются, по словам Рахманова, начинается "лихорадочная мобилизация" ресурсов и межведомственная координация в рамках тех проектов, которыми занимается Объединенная судостроительная корпорация.

    "Но мы находим решение всех этих проблем. И я должен заявить о том, что с большой долей вероятности гособоронзаказ до 2020 года будет выполнен в полном объеме и в те сроки, которые заявлены", - подчеркнул Рахманов.

    Источник: newsru.com

    Инф. newsland.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.