• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты резко понизили прогноз по инвестициям в недвижимость РФ

    Опубликовано: 2014-04-04 13:45:50

    Эксперты консалтинговой компании JLL из-за экономической неопределенности в 2 раза снизили прогноз по объему инвестиций в недвижимость России на 2014 год.

    Как пояснили в компании, политическая и экономическая неопределенность в I квартале 2014 года в значительной степени негативно повлияли на рынок инвестиций в недвижимость РФ. С учетом стрессовой ситуации в экономике и неопределенности в настроении инвесторов аналитики JLL ухудшили ожидания прогноза объема инвестиций с $7 млрд в начале года до $3,4 млрд, сообщает ПРАЙМ.

    "Снижение прогноза на 2014 год означает, что объем инвестиций в российскую недвижимость может оказаться самым низким за посткризисный период, сравнимым с результатом 2009 года. Тогда объем вложений в рынок недвижимости России составил 3,2 миллиарда долларов. Однако при увеличении деловой активности к июлю возможно изменение прогноза в сторону повышения", — заявил руководитель отдела исследований компании JLL Том Манди.

    Согласно данным экспертов, в 2011 году общий объем инвестиционных сделок на рынке недвижимости РФ, исключая покупку земельных участков и прямые продажи жилья конечным пользователям, составлял $8,5 млрд, в 2012 году — $8,8 млрд, а в 2013 году — $8,2 млрд. Таким образом, в 2014 году объем инвестиций может упасть по сравнению с предыдущим годом почти в 2,5 раза.

    По подсчетам аналитиков JLL, за первые 3 месяца 2014 года в недвижимость России было вложено $472 млн, что на 77% меньше, чем за I квартал 2013 года.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.