• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От чего зависит выразительность ваших глаз

    Опубликовано: 2014-04-11 11:44:57

    • Брови и ресницы подчеркивают выразительность глаз и их неповторимость. Но как и все остальное, требуют вашего внимания и заботы, поэтому попробуйте два следующих рецепта: пропитайте тонкие ватные жгутики персиковым маслом (подогреть) и наложите на брови, прикрыв полосками ваты и бумагой. Процедура длится 10-15 минут и предупреждает выпадение волос, а также смягчает и делает брови пушистыми. Персиковое масло также применяют для смазывания ресниц, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    • Улучшает рост бровей, защищает от неблагоприятного воздействия солнца и ветра, предохраняет от выпадения волос и обесцвечивания следующий состав: половина чайной ложки льняного масла, 10-15 капель — касторового масла, 2 капли камфорного масла. Регулярно смазывайте брови полученным составом.

    • Следующая маска помогает при наличии мелкой сетки морщин, покрасневших век и мешков под глазами. Сварите картофель в «мундире», в полученное пюре добавьте по чайной ложке оливкового масла и сметаны. Теплую кашицу нанесите на нижние веки и возле внешних уголков глаз, где мелкая сетка морщин. На веки положите тампоны, смоченные в чае, или чайные пакетики. Через 10-15 минут снимите тампоны, а маску из картофеля смойте прохладной водой. Нанесите на нижние веки питательный крем.

    • Уменьшить отеки под глазами поможет картофелина, отваренная в мундире: после охлаждения разрежьте картофель напополам и приложите к глазам на полчаса. Можно использовать кашицу из свеженатертого картофеля: нанесите кашицу на кусочки марли, закройте сверху вторым слоем и наложите на веки на 10-15 минут. Промойте прохладным чаем или ромашкой. Процедуру повторяйте 2-3 раза в неделю.

    • При недосыпании или склонности век к отекам используйте примочки из отвара мяты: залейте столовую ложку мяты стаканом кипятка, прокипятите на слабом огне 5 минут, остудите, процедите. Когда температура отвара приблизится к комнатной температуре, пропитайте тампоны и приложите на 10 минут к глазам (при отеках). При недосыпании тампоны прикладывайте на 1-2 минуты, повторяя процедуру 3 раза.

    • Увлажняют кожу вокруг глаз кружочки из свежих огурцов: наложите на веки два кружочка огурцов, расслабьтесь и полежите 5 минут.

    • Можно приготовить примочки из сока свежего огурца. Тампоны смочить соком и наложить на веки на 10 минут. Нанести питательный крем.

    • Чтобы бороться с морщинами, добавляйте в крем для глаз 10-20 капель клюквенного сока либо концентрат витамина A, на баночку крема — 10 капель.

    • Контрастные компрессы для глаз помогут держать в тонусе нежную кожу вокруг них: заварите по 1 чайной ложке липы, шалфея, ромашки, укропа или (петрушки) 100 мл кипятка, дайте настояться 10 минут, процедите. Разделите жидкость пополам и охладите одну часть, а вторую — подогрейте. Смочите ватные тампоны теплым настоем и наложите на веки глаз на 10 минут. Затем наложите холодный компресс. После процедуры нанесите питательный крем.

    Инф.Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.