• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как улучшить состояние волос

    Опубликовано: 2014-04-11 13:24:21

    Красивые волосы – это одна из самых главных составляющих внешней привлекательности и шарма любого человека, поэтому такие проблемы, как перхоть, секущиеся, ломкие или слабые волосы, а также выпадение волос часто приносят много беспокойства и неприятностей каждому, кто от них страдает. К счастью, многие люди находят спасение и избавляются от вышеперечисленных проблем с помощью подходов и методов, предлагаемых народной медициной. Принимаясь за лечение волос народными средствами, нужно, в первую очередь, выбирать те средства и методы, которые рекомендуются именно для вашего типа волос: жирных, сухих, ломких или окрашенных.


    Например, если вы хотите укрепить и улучшить качество сухих волос, рекомендуется использование таких лекарственных растений, как мать-и-мачеха или настой шелухи лука. Рекомендуется использовать настои этих лекарственных препаратов, взятых в пропорции 1:15 с водой и настоянных в течение 30-60 минут, для промывания волос после обычной мойки шампунем. Аналогично можно использовать такие травы, как календула или ромашка. Для всех, у кого сухие волосы, лечение волос народными средствами может также включать маски для волос с использованием простокваши или яичного желтка: нанести на волосы перед мытьем, подержать 15-20 минут, затем смыть обычным шампунем.


    Если у вас жирный тип волос, тогда вам лучше использовать для лечения и укрепления волос настой почек березы. Возьмите одну часть почек и 10 частей кипятка, настаивайте до полного остывания, затем используйте для промывания волос после мытья шампунем. Также, аналогичным образом можно использовать следующий отвар трав: 100 г сухих листьев крапивы и 200 мл облепихового сока залить 200 мл воды, проварить в течение получаса на слабом огне. Для полоскания волос, разводить 100 мл отвара в 1 литре воды. Для жирных волос также подойдут такие средства, как сок алоэ и отвар липового цвета.


    Кроме того, лечение волос народными средствами может быть направлено на стимулирование роста и укрепление волос. Для этого рекомендуется использовать сборы и отвары таких лекарственных растений, как цветы календулы, репейное масло, шишки хмеля, семя льна, череда, чеснок и многие другие. Например, можно смешать в равных пропорциях корень лопуха и кору ивы, использовать отвар для полоскания волос после мытья. Однако, самыми сильными средствами считаются луковый сок и крепкий отвар корня лопуха: для роста и укрепления волос, эти средства рекомендуется регулярно втирать в кожу головы, оставлять на 10-20 минут, а затем смывать обычным шампунем.


    Наконец, проверенные народные средства могут помочь вам избавиться от такой проблемы как перхоть. Можно использовать маски для волос из сухой горчицы, которую следует нанести на кожу головы, оставить на 15-20 минут, а затем смыть обычным шампунем. Также, могут помочь ополаскивания волос отварами крапивы или мать-и-мачехи, а также втирание в корни волос репейного или касторового масла. Лечение волос народными средствами может дать отличные результаты, если строго соблюдать регулярность и пропорции при приготовлении тех или иных сборов или настоев. Кроме того, для улучшения состояния волос важно обратить внимание на питание и избавиться от вредных привычек.

    Инф.lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.