• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Китае открылся самый большой в мире океанариум

    Опубликовано: 2014-04-02 18:00:44

    Cтроительство обошлось в 810 миллионов долларов.

    В Китае появился самый большой в мире океанариум - Морское королевство Чимлонг, сообщает Комсомольская правда в Украине. Строительство длилось три года и обошлось почти в 810 миллионов долларов.
     
    Океанариум на острове Хенкин, расположенном недалеко от Макао, побил сразу пять мировых рекордов, включая рекорд самого дорогого океанариума, и, естественно, попал в Книгу рекордов Гиннесса. Особенно сильное впечатление производит объем воды, которую вмещают его резервуары - 22,7 миллиона литров. Он также самый большой и занимает площадь 132 гектара и имеет самый большой смотровой купол.
     
    Океанариум является частью Chimelong Hengqin Bay Hotel, самого большого морского отеля на планете. С Океанариумом гостиницу связывает километровый канал, так что отправляться любоваться обитателями морей можно по воде на водных такси.
     
    Океанариум разбит на семь частей, каждая из которых представляет часть океана. В нем имеется также кинотеатр 3D и цирк. В Морском королевстве живет множество рыб. В том числе и 10 китовых акул.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.