• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За доступ в жилфонд телеком-провайдеры будут платить только один раз

    Опубликовано: 2014-04-02 10:15:56

    Регулятор одобрил порядок доступа операторов и провайдеров к жилищному фонду, устанавливающий одноразовую плату за право прокладывать и эксплуатировать свои сети в домах, пишут Новости финансовых рынков Украины и мира ELCOMART.UA

    Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ) сегодня на своем заседании одобрила проект постановления Кабинета министров "Об утверждении Временных правил доступа операторов, провайдеров телекоммуникаций к объектам жилищного фонда, с целью предоставления телекоммуникационных услуг, в том числе обеспечение доступа потребителя к интернету".

    В документе содержится норма, которая устанавливает одноразовую плату за доступ к домовой распределительной сети (ДРС). При этом, правила запрещают взимать дополнительные платежи с операторов и провайдеров вне зависимости от вида работ (размещение, модернизация, эксплуатация ДРС).

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.