• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НБУ временно ограничил размер продажи инвалюты в одни руки

    Опубликовано: 2014-03-31 13:30:21

    Национальный банк Украины постановил продавать физическим лицам наличную иностранную валюту на сумму до 15 тыс. грн в одни руки.

    Об этом говорится в постановлении НБУ №172, действие которого продлится с 28 марта до 1 мая 2014 года, сообщает пресс-служба регулятора.

    "Учитывая повышенный спрос на наличную иностранную валюту, установлена максимальная сумма ее продажи одному физическому лицу, которая в эквиваленте не может превышать 15 тыс. гривень в течение одного операционного (рабочего) дня в пределах одного банковского учреждения", - указывается в документе.

    Кроме того, введены ограничения на переводы физическими лицами иностранной валюты за пределы Украины по текущим валютным неторговым операциям. Такие операции разрешено осуществлять на сумму, не превышающую в эквиваленте 150 тыс. грн/мес.

    В то же время, данные ограничения не распространяются на целый ряд социально важных переводов, а именно: на оплату расходов на лечение за границей, транспортировку больных, переводов, осуществляемых в случае изменения страны проживания, связанных с оплатой труда нерезидентов Украины и некоторые другие.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.