• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезно оливковое масло для волос, для лица и для похудения

    Опубликовано: 2014-04-06 12:44:32

    Оливковое масло – уникальный по своим свойствам продукт. Оно было известно еще древним грекам, называвшим его жидким золотом. Оливковое масло широко используется в медицине и косметологии, в кулинарии и диетологии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Благодаря входящим в его состав мононенасыщенным жирным кислотам оно является великолепным косметическим средством для ухода за любой кожей лица. Часто используется оливковое масло для волос.  Это еще и диетический продукт, поскольку его используют как для приготовления блюд, так и для коррекции лишнего веса. Оливковое масло для похудения используется в комплексе с диетами и физическими упражнениями.


     Состав и свойства оливкового масла

     Оливковое масло характеризуется высоким содержанием витаминов А, В, С, Е, Д, К и мононенасыщенных жирных кислот, таких как олеиновая, пальмитиновая и стеариновая. Этот уникальный состав оказывает оздоравливающее действие на организм человека, улучшается работа сердца, желудка, желчного пузыря, печени, снимаются головные боли. Восстанавливается нарушенный обмен веществ и выводятся шлаки. Замечено, что употребление оливкового масла в пищу существенно снижает аппетит, что способствует бережному похудению: организм не испытывает стресса. Оливковое масло является отличным средством для профилактики разного рода опухолей. Американские ученые в течение нескольких лет проводили исследования, результаты которых показали, что всего 1 столовая ложка оливкового масла в день способна вдвое снизить риск заболевания раком молочной железы. При постоянном приеме оливкового масла значительно снижается и риск заболевания ревматическим артритом. Оливковое масло – это замечательное противовоспалительное, заживляющее, общеукрепляющее и восстанавливающее средство, положительно воздействующее на весь организм в целом.

    В косметологии давно замечены полезные свойства масла, поэтому оливковое масло для волос и для лица используется при приготовлении масок и кремов.

    Маски для волос с оливковым маслом

    Для приготовления самой простой маски для волос с оливковым маслом используется только масло. Его старательно втирают в кожу головы и оставляют на ночь, после чего тщательно смывают с помощью шампуня. Но маски для волос с облепиховым маслом готовят с использованием:

    меда (масло и мед — 3:2);

    коньяка (масло и чуть теплые коньяк, водка, спирт — 1:2);

    лимона (масло и сок лимона — 2:1);

    сырого яйца (5 ст.  ложек масла и 2 желтка).

    Наносят такие маски на волосы, втирая в кожу головы, а после 30-60 минут смывают. Это способствует росту волос, предупреждает их выпадение, питает их и делает блестящими и здоровыми.

    Маски с оливковым маслом для лица

    Готовят также маски для лица с оливковым маслом, дополняя его тертыми огурцами, желтком, медом, морковным соком. В такие маски добавляют муку, овсяные хлопья и даже черный хлеб.

    Основные составы масок для лица с оливковым маслом мы и предлагаем  вашему вниманию:

    1. К одному взбитому желтку добавляют по 1 ст. ложке муки и молока, половинку чайной ложки масла и четверть чайной ложки морской соли.

    2. Мякиш черного хлеба размачивают в молоке, растирают в пюре, добавляют желток, одну чайную ложку масла и 1 столовую — мандаринового сок.

    3. Смешивают по 1 чайной ложке масла и морковного сока, один желточек, перемолотые миндальные орехи (2 шт.) и 3 чайные ложки хлопьев овсянки.

    Оливковое масло для похудения

     Особенно ценится оливковое масло теми, кто хочет похудеть. Для похудения  употребляют дважды в день по 1 столовой ложке. Особенно полезно оливковое масло натощак. Помимо такого регулярного и целенаправленного приема, оливковым маслом можно заправлять овощные салаты и готовить на нем. Уменьшите количества сахара, соли и специй, ограничьте потребление мучных продуктов, и результат не заставит себя ждать. Бережная диета с оливковым маслом способна уже через месяц избавить от нескольких лишних килограммов.

    Как и какое масло выбрать?

     Самым лучшим считается оливковое масло  из Греции, Италии и Испании. На этикетке должна стоять надпись «Virgin Oil» или «Virgin Extra Oil». Это означает, что оно натуральное, получено способом холодного отжима и не потеряло своих полезных свойств. Для хранения оливкового масла нужно использовать темную стеклянную тару и прохладное затемненное место. Чтобы масло не прогоркло и не впитало в себя окружающие запахи, сосуд с ним должен быть плотно закупорен.

    В вашей кухне еще  имеется оливковое масло? Странно, у меня уже закончилось и пора покупать новое для того, чтобы сделать маски с оливковым маслом для волос и использовать его для похудения

    Инф.pomogalka.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.