• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какой вред от мобильного телефона, или эксперименты над живыми организмами

    Опубликовано: 2014-04-06 12:04:05

    Уже 50 лет назад учёные знали об опасном влиянии избыточного количества электромагнитных волн на всё живое на планете. Также, они утверждают, что самое сильное электромагнитное влияние человек испытывает от приборов, работающих на ультракоротких волнах. В список таких приборов попал и наш заклятый «друг» — мобильный телефон. Коварство его заключается в непосредственной круглосуточной приближённости к нашему организму. Мы уже не мыслим себя без постоянного пребывания на связи, без обмена важной и не очень информацией. А значит — и без мобильного. И есть от него вред или нет пока еще мало кого интересует. Но это до поры до времени. Только время даст ответы на интересующие нас вопросы.

    Но ВНИМАНИЕ!
    С появлением в руке человека мобильного телефона, учёные многих стран, чувствуя свою ответственность за здоровье человечества, провели ряд разноплановых экспериментов, которые доказывают, что вред от мобильных телефонов существенен. Самые наглядные из них:

    Эксперимент 1

    Учёные знают, что к вредному воздействию чувствительнее всего эмбрионы. Куриные яйца разделили поровну. Первая половина развивалась в инкубаторе при нормальных условиях, а вторая – рядом с мобильным телефоном. Каждые 4 мин. станция делала дозвон на этот телефон и разговор длился 2 мин. Продолжительность эксперимента длилась ровно 3 недели.

    Результат: в контрольной группе (без облучения) погибло 13 эмбрионов, что является нормальным в природе при естественном отборе. В опытной группе, облучаемой мобильным телефоном, не вылупилось 23 цыплёнка.

    Вывод: электромагнитное излучение, которое исходит от мобильного телефона, способно нанести вред тканям в период роста и даже убить их, поэтому он слишком опасен для женщин во время беременности, а для детского организма в частности..

    Эксперимент 2

    Белые крысы облучались в течение 2-х месяцев ежедневно 1 час в день с короткими промежутками. В результате подобных действий их иммунная система была истощена.

    Вывод: продолжение эксперимента привело бы к срыву адаптации, т.е. иммунная система перестала бы выполнять свою главную задачу – защищать организм от болезней.

    Эксперимент 3

    Два мобильных телефона в режиме разговора прижали к куриному яйцу. Через 25 мин. яйцо стало тёплым, 40 мин. – очень горячим.

    Результат: через час эксперимента яйцо сварилось «в мешочек».

     

    Вывод: когда мы общаемся по мобильному телефону, он близко прижат к голове. В данном случае, вред от мобильных телефонов заключается в том, что температура клеток, находящихся вблизи мобильного, повышается на 1-2 градуса, их функции нарушаются и происходят изменения в структуре самих клеток и структуре их белковых молекул. Взаимодействуя между собой, клетки тоже используют электромагнитное излучение определённой длины. Мы, вероломно вмешиваясь в сигналы, подаваемые друг другу клетками, вызываем диссонанс. Этот может исказить генетическую информацию, что скажется на следующих поколениях. И узнать об этом мы сможем слишком поздно.

    Инф.pomogalka.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.