• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вред от диет очевиден: утверждают эксперты

    Опубликовано: 2014-04-06 09:44:39

    Вред от диет особо не афишируется. Наоборот, представительницы прекрасного пола готовы на всевозможные эксперименты, часто забывая о том, что могут вместо пользы получить от диеты вред и проблемы со здоровьем. Казалось бы, ну какие сложности могут возникнуть, если отказаться от некоторых продуктов, есть чаще, но в меньшем объеме и из маленькой тарелочки?

    Сложности возникают самые разные, начиная от неврозов, заканчивая проблемами с кишечником. Спонтанно приняв решение вернуть былую стройность, большинство худеющих не обращаются к диетологу  и не спешат покупать абонемент в фитнес-клуб, а просто забивают в адресную строку любимой поисковой системы запрос «самая популярная диета» и активно выбрасывают из холодильника калорийные продукты. Забыв поинтересоваться, какой же вред от этой диеты можно себе причинить, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Врачи предупреждают, что самостоятельное похудение чревато очень вредными последствиями. Ниже представлен перечень некоторых довольно часто используемых диет и описаны последствия, к которым приводят необдуманные эксперименты со своим здоровьем. Вред от диет очевиден, поэтому и спешим предупредить об этом собравшихся худеть таким образом читательниц Помогай-ки.

    Диета голливудских звезд (очищающая диета)
    В основе этого способа похудения ограничение калорий, сопровождающееся употреблением очищающего коктейля. В его состав входят кайенский перец, кленовый сироп и лимонный сок.

    Но, как правило, подробное описание мнимых плюсов не содержит упоминания о стрессе, которому подвергается организм при подобном рационе. Не говорится также о том, что по окончании такой диеты вес набирается гораздо быстрее.

    Монодиета
    В данном случае предполагается длительное употребление определенного продукта, например, грейпфрута. Кушать что-либо другое разрешается, но в ничтожно малых количествах.

    Использование данной диеты приводит к тому, что организм лишается нужного количества полезных веществ. Последствия: испорченные зубы, кровоточащие десны, выпадение волос, проблемы с желудочно-кишечным трактом.

    Суповая диета
    При такой диете овощные супы – единственное блюдо, которое должно присутствовать в утреннем, обеденном и вечернем рационе до тех пор, пока те, кто его придерживаются, не снизят вес до желаемого.

    Вес действительно снижается, но вместе с ним снижается и жизненный тонус, падает настроение, начинается депрессия. Стоит только вернуться к нормальному режиму питания, все становится на свои места, в том числе возвращаются с таким трудом потерянные килограммы.

    Диета с использованием яблочного уксуса
    Для активизации обмена веществ и, как следствие, похудения предлагается добавлять немного яблочного уксуса во все привычные блюда. На первый взгляд все совсем просто и достаточно обосновано. Результат: повреждение слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта.

    Существует еще ряд неприятностей, которые возникают при самостоятельном назначении и использовании той или иной диеты: ломкость ногтей, выпадение волос, проблемы со стулом, и это – далеко не весь список. Хотите похудеть с помощью ограничения своего рациона? Изучите прежде всего последствия и вред от диет, а потом начинайте изнуряться над собой.

    Конечно же, диеты, как способ похудеть, никто не отменяет. Однако все нужно делать, предварительно взвесив возможные «за» и «против». В конце концов, существуют и более приятные методы, с помощью которых можно избавиться от ненавистных килограммов, например, фитнес, плавание, массаж. Если совместить эти процедуры с организацией правильного питания в своей семье, то можно и здоровье поддержать, и предотвратить вред от диет.

    Инф.pomogalka.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.