• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какое влияние Луны на жизнь женщины

    Опубликовано: 2014-04-06 09:24:49

    Помните слова Есенина, направленные к собаке с кличкой Джим: «Давай с тобой полаем при луне на тихую бесшумную погоду»? Так уж повелось, что на луну лают собаки, а все романтики, влюбленные и ценители красоты усматривают в ней некое энергетическое начало. Хоть и далеко от Земли находится светило, оно управляет приливами и отливами и воздействует на все живое. Что касается человека, луна влияет на его психоэмоциональное и физическое состояние.

    Светящаяся в ночном небе или скрытая за облаками луна – мощный фактор, воздействующий на эмоции, настроение и здоровье. Наиболее подвержены воздействию этого светила женщины.

    Посудите сами:
    • женский месячный цикл – 28 дней;
    • период беременности – 10 лунных месяцев или 40 недель;
    • ритмы Луны влияют на все системы женского организма.
    Луну считают олицетворением женского начала, поэтому женщины сильнее ощущают ее воздействие. Если мы живем в унисон с биоритмами и никакие стрессы с депрессиями не нарушают наш эмоциональный покой, то гормональная и лунная фазы находятся в гармонии. Это хорошо сказывается на работе головного мозга, состоянии крови, пищеварении, активности в сексуальной жизни женщины и ее репродуктивной функции.

    • Для удачного зачатия лучше подбирать время, не только благоприятное с точки зрения физиологии, но и соответствующее той фазе луны, когда родилась женщина. При этом полнолуние и новолуние считаются не очень благоприятными периодами для зачатия.
    • На полнолуние пары зачинают мальчиков в 2 раза больше, чем девочек.
    • Беременным стоит учесть тот факт, что роды вероятнее наступают в дни полнолуния или новолуния.
    • Кормящих мам пусть не пугает чрезмерная лактация или ее снижение, если на дворе новый месяц или полнолуние. Все пройдет, и процесс нормализуется.

    Еще наши прародительницы знали и использовали энергетику луны для поддержания своего здоровья и красоты. Этому девушек учили знахарки и целительницы. Купание в полнолуние, когда белое яблоко светила отражается в речной или морской глади и видна лунная дорожка – это не только романтично, но и полезно! В это время луна отдает свою положительную энергетику, восстанавливая в женском организме гармонию. Под воздействием луны женщина очищается, набирается сил, молодеет и становится краше! Старайтесь только не засиживать в воде, если луна вдруг спрячется за облака. Это имеет эффект совершенно противоположный.

    Если вы захотите распланировать свою жизнь согласно лунному календарю, то учитывайте следующее:
    • новолуние и первая фаза луны – время, когда настроение может быть подавленным, зато снижение в это время аппетита лучше использовать для соблюдения диеты и очистки организма, начала новых дел;
    • вторая фаза луны (растущая луна) – настроение отличное, посвятите себя уходу за кожей и волосами, старайтесь высыпаться, а в случае бессонницы пить успокаивающие отвары (поход к стоматологу и хирургические вмешательства лучше перенести на более благоприятный момент);
    • третья фаза луны (убывающая луна) рекомендуется для депиляции, посещения косметолога, удаления бородавок и родинок, проведения антицеллюлитных процедур;
    • четвертая фаза (полнолуние) может сопровождаться неустойчивым эмоциональным состоянием, срывами, поэтому лучше в этот период предпринимать расслабляющие и поддерживающие процедуры (например, ароматерапия, массаж). А вот с диетами и посещением косметолога в этот период лучше повременить.

    Началом нового цикла в жизни женщины считается сентябрь. Этот период нужно использовать, чтобы привести в порядок не только свой дом и дела, но и свое внутреннее состояние. Распланируйте весь год, впустите в свою жизнь гармонию в сентябре, и она лунным, дарящим энергию светом прольется на весь ваш путь – путь Счастливой Женщины.

    Инф.pomogalka.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.