• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яблоки: это секрет долголетия

    Опубликовано: 2014-04-06 06:54:16

    Австралийские ученые выяснили, что один самый распространенный фрукт может значительно продлить жизнь человека. Если каждый день употреблять в пищу яблоки, то человек может спокойно дожить до ста лет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые из CSIRO в течение 10 лет проводили исследование, в ходе которого выяснили, что именно элементы, содержащиеся в яблоках, способны продлить жизнь человека.

    Как уточнила профессор Мэнн Нокс, принимавшая участие в исследованиях, яблоки содержат полифенол, который чрезвычайно полезен для нашего организма. Это вещество не только снижает уровень холестерина в крови, но и значительно уменьшает риск развития диабета. Кроме того, полифенолы являются отличным профилактическим средством при заболеваниях астмы и различных аллергических реакций.

    Подтверждает такие выводы ученых и австралийка Эдна Спарвей, которой уже исполнилось 100 лет.

    «Секрет своего долголетия я вижу лишь в хороших генах и большом количестве яблок. Ведь всю свою сознательную жизнь я живу по правилу: по крайней мере, одно яблоко в день», - рассказала долгожительница.

    Как отмечает агентство, Эдна приходится внучкой Грэни Смит, которая вывела уникальный сорт зеленых яблок, известный во всем мире.

    Инф.sunlady.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.