• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как уберечься от бронхита

    Опубликовано: 2014-04-04 10:04:16

    Начался кашель, особенно в утренние часы? Из-за этого хрипит голос, и пропадают так любимые вами индивидуальные уроки вокала? Скорее всего, у вас бронхит.

    Как правило, причиной бронхита чаще всего становятся бактериальные инфекции: пневмококки и пневмобациллы, а также некоторые иные бактерии. Данные весьма опасные микроорганизмы действительно часто обитают на слизистой оболочке человека, причем ничуть людей не беспокоя. Однако, как только снижается от переохлаждения либо стресса, неправильного питания или иных факторов сопротивляемость организма, опасные бактерии начинают с огромной интенсивностью размножаться, поражая слизистую оболочку бронхов и вызывая воспалительный процесс. Заметим, что причинами появления бронхитов также могут стать испарения разнообразных химических веществ (к примеру, красок, лаков), а также дым (включая и табачный).

    Необходимо уточнить, что острый бронхит ни в коем случае нельзя переносить на ногах. В первую очередь, это опасно потому, что данное заболевание с легкостью переходит в форму хроническую. Хронические бронхиты тянутся годами, ослабляя постепенно организм и приводя к действительно тяжелым заболеваниям.

    По этой же причине самолечение при данном заболевании недопустимо. Если длительное время беспокоит кашель, обязательно необходимо показаться врачу, который и диагноз поставит верно, и выпишет необходимые препараты, которых в арсенале современной медицины предостаточно. Помочь могут и домашние вспомогательные средства. Это и обильное теплое питье, и сухие согревающие компрессы на грудную клетку, и чистый, но нехолодный воздух в помещении.

    Подведем итог, чтобы уберечься от бронхита стоит правильно питаться, соблюдать режим дня, регулярно закаливаться. Также многие врачи в качестве профилактических методов советуют практиковать занятия хоровым пением либо вокалом. Такое приятное времяпрепровождение не только полезно для тела, но и для души.

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.