• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Упражнения для молодости ваших глаз: возьмите на заметку

    Опубликовано: 2014-04-03 08:24:05

    Сначала разогреем кожу лица. Следующие упражнения помогут укрепить, подтянуть, оживить и зарядить энергией вашу кожу. Хорошо вымойте лицо и руки, соберите волосы и снимите кольца и сережки, чтобы они вам не мешали.

    «Удивительный сон»

    Закройте глаза и поднимите брови вверх, как будто вы чему-то удивились. Сосчитайте до пяти, затем опустите брови. Повторяйте на протяжении 30 секунд.

    «Барабанщик»

    Легкие постукивания пальцами по лицу, как будто вы играете на барабане. Начинайте ваши движения с области переносицы, постепенно поднимаясь к внешним краям бровей, переходите на середину лба. Затем такими же движениями пройдитесь по центру лба к вискам.

    Перейдите к области подбородка. Начинайте с его середины и пройдитесь пальцами по всей линии челюсти. Закончите легкими круговыми движениями в области щек. Повторяйте каждое движение в течение 1 минуты. Этот трехминутный массаж оживит цвет лица и повысит упругость кожи.

    Упражнения для глазных мышц.

    «Что, где, когда?»

    Омоложение глаз. Глаза открыты, смотрите прямо перед собой. На счет «один» посмотрите вверх, на счет «два» — вниз. Повторяйте упражнение, в течение 30 секунд. Затем посмотрите вправо, влево. Сильно зажмурьте глаза на несколько секунд, потом как можно шире раскройте. Сделайте паузу на 20-30 секунд и повторите снова 5-7 раз.

    «Калейдоскоп»

    Закройте глаза, выполните круговые движения глазами налево, вверх, направо, вниз, потом повторите в обратном направлении. Движения нужно делать в медленном темпе, по 5-10 раз в каждом направлении. После этого слегка погладьте подушечками пальцев веки, откройте глаза и сделайте 15-20 быстрых морганий.

    «Соринка»

    Быстро мигайте в течение 1 или 2 минут. Затем посмотрите на кончик пальца, поставленного на расстоянии 20-25 см на уровне переносицы. Повторите упражнение 7-10 раз. Тем, кто носит очки или линзы, упражнение можно делать, не снимая их.

    После упражнений закройте глаза для отдыха на 1-2 минуты. Затем легкими круговыми движениями, похлопываниями массируйте веки в течение 1 или 2 минут. Тремя пальцами каждой руки легко нажмите на закрытые глаза и спустя пару секунд отпустите их.

    Эти простые упражнения хорошо укрепляют глазные мышцы, дают отдых глазам, снимают усталость и стрессовые состояния и успокаивающе действует на нервную систему. Они являются хорошей профилактикой болезней, связанных с нарушением внутриглазного давления

    Инф.Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.