• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рецепты домашнего крема для рук и ногтей: советуют эксперты

    Опубликовано: 2014-04-03 12:24:40

    Народная косметика применяет оливковое масло с базиликом для ухода за руками в домашних условиях:
    50 гр. свежего базилика мелко порезать, настоять в стакане оливкового масла в течение недели. Хранить в холодильнике. Использовать как крем для рук.


    Домашний крем с маслом какао для ухода за ногтями и руками:
    растопить масло какао на водяной бане. Смешать в пропорции от 1/3 до 1/2, но не больше (будет слишком твердо) со смесью жидких масел:
    - оливковое или кунжутное масло, настоянное на корне солодки;
    - оливковое или кунжутное масло, настоянное на ромашке, (ромашка аптечная - антисептик);
    - немного оливкового масла, настоянного на зеленом чае (антиоксидант);
    - немного миндального масла;
    - немного масла проросшей пшеницы (витамины А и Е)
    - капля облепихового масла.

    Пока масло какао горячее очень интенсивно перемешивать. Потом несколько раз перемешать в течение дня (оно застывает только на следующий день), чтобы не расслоилось. Получится нежной консистенции (сильно зависит от температуры воздуха, зимой, когда холодно нужно поменьше масла какао) зеленого цвета с сильным запахом травы. Впитывается несколько минут (то есть руки, когда намажешь какое-то время жирные, можно одеть перчатки и поделать какую-нибудь домашнюю работу). Заживают все трещинки, руки делаются очень мягкими и белыми.
    Смесь от трещин и цыпок:
    Домашняя косметика рекомендует этот рецепт от трещин и цыпок, состав смеси очень простой - нашатырь и глицерин в равных частях 1:1.
    Домашняя "болтушка" для кожи рук:
    при сильном обветривании рук зимой, когда кожа болит и шелушиться. Нужно смазывать их "болтушкой", в ее состав входит глицерин, раствор аммиака, этиловый спирт и вода. Продается в аптеках. На бутылке написано "Средство для смягчения кожи рук". Перед сном руки смазали, утром они мягкие и гладкие. Единственный минус - неприятный запах (как у нашатыря), но и он секунд через пять выветривается.
    Домашний питательный крем для любой кожи из кокосового и миндального масла, пчелиного воска и буры для лица и рук:
    растопить на водяной бане 3 ст. ложки кокосового масла, 2 ст. ложки оливкового масла, 1 ст. ложку миндального масла и 1 ч. ложку пчелиного воска. В отдельной посуде растворить в 3 ст. ложках воды половину чайной ложки буры. Раствор буры надо медленно влить в горячую масляную смесь и мешать, пока все не остынет. Ингредиенты непростые, но зато этот крем замечательно смягчает кожу как лица, так и рук.

    Масло и воск не следует держать у открытого огня, так как они могут загореться, кроме того, интенсивное тепло может изменить свойства препарата.

    Эмалировання посуда устанавливается в большой сковородке, наполненной горячей водой (некипящей). Когда масло и воск растворятся, посуду следует вынуть из горячей воды и продолжать медленно помешивать деревянной ложкой, стеклянной палочкой или миксером. Вскоре масса остынет и загустеет. Продолжайте перемешивать до тех пор, пока крем не остынет, затем переложите его во флакон - крем готов. Если препарат не приобрел вида желе, его следует расплавить и все повторить. Может помочь олеиновая кислота. Добавьте несколько капель, и получите настоящий крем.

    Инф.web-zdrav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.