• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как приготовить домашние маски для ног

    Опубликовано: 2014-04-03 07:44:28

    Домашняя маска для ступней из свежего чистотела:
    Домашняя косметика рекомендует взять чистотел свежий, пропустить через мясорубку или размельчить в блендере и полученную кашицу положить компрессом на ступни, сверху - пленку, и на пленку надеть носочки. Держать ночь, утром огрубевшая кожа смывается даже не пемзой, а просто жесткой мочалкой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Яблочный уксус от звездочек и от целлюлита на ногах:
    натирать ноги от колена вверх к бедру вечером после душа каждый день. За 2 недели "звезды" должны значительно посветлеть, никакого раздражения не наблюдается, только запах.
    Лимон для локтей и коленок:


    остатками лимона полезно натирать локти и колени. Не смывать.
    Натуральное средство от трещин на ступнях:
    подготовить ингредиенты - 1 ст. л спирта, 1 ст. л касторового масла, 4 ч. л талька, ромашка аптечная - 1 ч. ложка (измельченная в порошок). Вымыть ноги в тёплой воде с мылом, потереть ступни пемзой лёгкими вращательными движениями. Тщательно вытереть ноги. Трещинки смазать сначала спиртом, затем касторовым маслом. Затем нужно приготовить тальк. Для этого ромашка аптечная мелется на кофемолке до состояния порошка, этот порошрк смешать с тальком и припудрить ступни.


    Домашняя творожная маска для ступней:
    распарить ноги в ванночке или принять ванну. Пятки обработать пемзой или скрабом и нанести на все ступни маску на 20 минут, затем смыть теплой водой. Состав маски: 2 ст. ложки творога + 2 ст.л. сметаны + 2 ст.л. меда.
    Натуральная маска из касторки для смягчения пяток:
    на ночь смазать пятки касторовым маслом, завязать полиэтиленом и сверху одеть носки.
    Народная косметика использует майонез для ухода за кожей ступней:
    надо в течении недели, на ночь, смазывать ноги оливковым майонезом, можно обвернуть пленкой и надеть носки, так спать всю ночь. Утром смыть. Ступни делаются как у младенцев.
    Хозяйственное мыло от трещин на пятках:
    если у кого-то трескаются пятки (особенно в возрасте), то нужно на ночь натирать их хозяйственным мылом, отечественным, 72%. Утром помыть под струей воды.
    Домашний капустный компресс от трещин на пятках:
    взять лист белокочанной капусты, обить его слегка молотком для мяса или обычным, чтобы лист помягче стал и посочнее. Наложить лист на ступню, сверху пакетик или пленку пищевую и в носок - лучше шерстяной. Держать ночь

    Инф.web-zdrav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.