• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезна офисная гимнастика для шеи

    Опубликовано: 2014-04-03 17:24:29

    Сидячий образ жизни — это большая проблема для спины и шеи. Постоянная нагрузка на спину и шею приводит к болям в спине, головным болям, проблемам с давлением, а иногда и к более плохим последствиям. Простой комплекс упражнений для шеи поможет вам расслабить мышцы, привести их в тонус и повысить свою концентрацию. И главное то, что их можно делать прямо на рабочем месте. Растяжка шеи.


    Сядьте ровно, ноги поставьте на пол, а руки положите перед собой. Держите шею ровно и постарайтесь потянуться головой вверх. Подбородок опустится вниз, но не тяните его к груди. Расслабьте плечи и почувствуйте растяжение в шее. Повторите несколько раз и делайте это упражнение как можно чаще.
     
    Повороты шеи.


    Опустите плечи и расслабьте руки. Держите шею прямо и смотрите строго вперед. Плавно поверните голову влево. Взгляд должен быть параллелен полу. Сделайте паузу, вернитесь в начальную позицию и повторите то же самое в другую сторону. Сделайте 5-8 раз.
     
    Наклоны в стороны.


    Потянитесь левым ухом к левому плечу. Не наклоняйте шею и голову вперед или назад. Плечи должны оставаться опущенными и не старайтесь потянуть их навстречу ушам. Вернитесь в начальное положение и сделайте то же самое в другую сторону. Повторите несколько раз.
     
    Наклоны вперед.


    Потянитесь подбородком к груди, держа при этом спину и шею прямыми. Не открывайте рот. Вернитесь в начальное положение и повторите то же самое, согнув шею. Сделайте небольшую паузу и вернитесь в начальное положение. Повторите несколько раз каждый наклон.
     
    Наклоны назад.


    Сядьте ровно, опустите плечи и расслабьте руки. Держите шею прямо и смотрите вперед. Наклоните голову назад и потяните подбородок к потолку. Нижняя часть подбородка должна смотреть вертикально вверх. Не открывайте рот. Сделайте небольшую паузу и вернитесь в исходное положение. Повторите несколько раз.
     
    Круговые вращения.


    Если у вас есть проблемы с шеей, проконсультируйтесь с врачем перед выполнением этого упражнения. Плавно вращайте головой в каждую сторону, избегая при этом резких движений. Если у вас есть боли в голове или в спине, попробуйте рисовать восьмерки. Это более легкое упражнение.

    Инф.lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.