• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Можно ли избавиться от морщин на лице

    Опубликовано: 2014-04-03 14:44:43

    Морщины вокруг глаз, так называемые гусиные лапки, обычно появляются годам к 35. Все дело в том, что с годами кожа теряет коллаген – вещество, которые помогает регенерации эпидермиса. С возрастом выработка этого вещества замедляется. Кроме того, наша кожа начинает «голодать» – кровоток замедляется. Поэтому и появляются морщины вокруг глаз и под нижними веками. Избавиться от морщин можно при помощи массажа. Конечно, эффект будет значительно более сильный, если сочетать массаж со здоровым образом жизни и правильным питанием, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Перед тем, как начинать массаж, смажь кожу специальным массажным кремом или косметическим маслом.


    Как избавиться от морщин вокруг глаз


    Чтобы избавиться от морщин вокруг глаз, постарайся хотя бы 2-3 раза в неделю по 20 минут делать массаж лица. Делай поперечные растирания морщин указательным и средним пальцами. Круговыми движениями по ходу морщин массируй в височной области.


    Как избавиться от морщин возле рта и на лбу


    Кончиками указательного и среднего пальцев правой руки делай круговые движения по ходу морщин в области между бровями, возле уголков рта.


    Поперечный массаж


    Также можно массировать морщины поперек. Для этого подушечками большого и указательного пальцев обеих рук захватывай и нежно прижимай складки кожи перпендикулярно образованию морщин.


    Делай массаж по ходу каждой морщинки, передвигая пальцы от внешнего уголка глаза к виску. Морщины в области носа и рта массируй снизу вверху, а морщины на лбу и шее – справа налево и наоборот.

    Инф.lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.