• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему лимоны так полезны для кожи

    Опубликовано: 2014-04-03 14:24:55

    «Лимоны богаты витамином С и лимонной кислотой, они «порадуют» вашу кожу при использовании в течение долгого времени. Витамин С – отличный антиоксидант, нейтрализующий действие свободных радикалов и повышающий выработку коллагена. Лимонная кислота избавит вас от пигментных пятен, только не забывайте использовать крем с SPF, если вы наносите лимонный сок на кожу, тем более, что цитрусовые могут сделать вашу кожу более чувствительной к ультрафиолету», - говорит Марина Передо, доктор медицинских наук, дерматолог.


    Вот некоторые способы применения солнечных желтых фруктов:


    Осветляющее увлажнение:


    нужно смешать несколько капель кокосового молока с несколькими каплями лимонного сока. Молоко увлажняет кожу, а лимон очистит и осветлит ее.


    Отбеливатель локтей и коленей.


    «Если ваши локти и колени загрубели и потемнели – просто потрите их половиками лимона. Это как магия!», - говорит Патрис Коулман, владелец салона красоты DaBlot.


    Комедоны:


    лимоны могут помочь в лечении акне. Смажьте лимонным соком проблемные участки, и ваши угри начнут исчезать прежде чем вы о них узнаете.


    Отбеливатель зубов.


    Смешайте пищевую соду и лимонный сок, и один-два раза в неделю используйте при чистке зубов. Это обойдется гораздо дешевле, чем посещение стоматолога.


    Заживление:


    несколько капель эфирного масла лимона, нанесенные на порез или ранку, помогут ей зажить быстрее.


    Гоммаж для отшелушивания кожи.


    Нанесите немного лимонного сока на губы перед сном, и смойте его в первой половине дня: это поможет снять мертвые клетки кожи и сделает губы более ровными и гладкими. Правда этот способ не следует применять, когда у вас потрескавшиеся губы, или имеются заеды.


    Укрепитель ногтей.


    Сделайте смесь из вашего любимого растительного масла (попробуйте оливковое масло) с лимонным соком, и помочь ваши ногти. Это хорошая практика, если ваши ногти сухие и ломкие, но это также отличный способ, чтобы помочь исправить ногти, которые пожелтевших.


    Лимонный сок также может помочь лечить сухой кожи головы и перхоть, поэтому применять его либерально.

    Инф.lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.