• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета для роста волос: 7 важных продуктов

    Опубликовано: 2014-04-03 10:44:33

    Продукты, богатые витаминами, полезными микроэлементами и антиоксидантами, - непременное условие роскошных локонов. Мы часто ждем чуда от различных интенсивных курсов и косметических средств. В действительности же, косметика для волос, помогая улучшить внешнее состояние волос, иногда совершенно бессильна оздоровить волосы изнутри, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
     
    Сегодня все более популярной становится концепция, согласно которой "мы – то, что мы едим". И действительно, важным условием здоровья не только волос, но и организма в целом, является пища, богатая витаминами и различными микроэлементами. Качественные и полезные продукты – это долговременная инвестиция в здоровье. Результаты от включения в меню полезных продуктов не проявятся сразу, организму нужно время, чтобы перенаправить "полезные потоки". И после первых результатов ни в коем случае нельзя менять выбранный курс. Эти продукты должны надолго, если не навсегда, войти в ваш рацион.
     
    Ягоды Годжи
     
    Ягода Годжи – все еще большая редкость на нашем столе. Тем не менее, эти ягоды содержат большое количество железа. А дефицит железа является одной из основных причин выпадения волос. Железо усиливает кровообращение кожи головы, стимулируя рост волос. Кроме того, Годжи содержит в 5 раз больше витамина С, чем мандарины или лимоны. А витамин С помогает усвоению железа.
     
    Коричневый рис
     
    Темная оболочка бурого риса богата тиамином, витамином В1. Тиамин, играя важную роль в клеточном метаболизме, обеспечивает волосяные луковицы энергией. Дефицит В1 провоцирует выпадение волос. Волосы становятся ломкими и тусклыми.
     
    Лосось
     
    При сухой коже головы и перхоти диетологи рекомендуют ввести в рацион семгу, форель и другую жирную рыбу. Лосось богат ненасыщенными жирными кислотами омега-3, полезными не только для кожи головы, но и в целом для эпидермиса. Именно лосось является одним их ключевых продуктов знаменитой face lift diet.
     
    Недостаток жирных кислот в рационе приводит к сухости кожи головы и тусклому цвету волос.
     
    Лосось также богат белком, витамином В12 и железом, столь важным для здоровья волос.
     
    Масло льняного семени
     
    Вегетарианцам вместо лосося в свой рацион можно ввести масло льняного семени, также богатого жирными кислотами. Масло укрепит волосы и придаст локонам блеск.
     
    Грецкий орех
     
    Грецкий орех – природный источник йода, витамина Е и цинка. Эти элементы защитят волосы от ломкости и выпадения. Главное – выбирать не обжаренные орешки.
     
    Оливки
     
    Простимулировать рост волос поможет витамин Е, который содержится в том числе и в оливках. Включение в рацион этих средиземноморских плодов поможет улучшить питание кожи головы, предотвратит ломкость волос и избавит от секущихся концов.
     
    Красная капуста
     
    Антоцианы, содержащиеся в красной капусте, помогают улучшить состояние волос после агрессивного воздействия красителей или солнечных лучей. Если вы часто красите волосы, то ваше меню непременно стоит разнообразить новым блюдом – салатом из красной капусты, заправленным лимонным соком и оливковым маслом.

    Инф.lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.