• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем опасно большое количество соли

    Опубликовано: 2014-04-03 16:44:58

    Натрий содержится в соли и продуктах, содержащих ее: копченых, консервированных и полуфабрикатах, а также в переработанных сырах, мясе и рыбе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Кроме того, мы намеренно добавляем соль в свежие продукты либо во время приготовления пищи, либо уже за столом.

    Калий содержится в фруктах и овощах, но многие из нас потребляют слишком мало этих продуктов. Как видите, нарушить натриево-калиевый баланс очень просто!

     

    Слишком большое количество соли в нашем рационе может вызвать скопление крови в тканях.

    Обычно организм реагирует на избыток натрия и выводит его через почки. Натрий выводится также через кожу в виде пота, поэтому в жару мы потребляем больше соли, чтобы возместить недостаток натрия.

    Однако некоторые люди страдают врожденным нарушением механизма удаления избытка натрия, и поэтому их организм имеет тенденцию к накоплению жидкости.

    Под воздействием силы тяжести она опускается в ноги, способствуя возникновению целлюлита или обостряя уже существующее заболевание.

    Таким людям необходимо ограничивать потребление соли и продуктов с высоким ее содержанием и есть побольше свежих фруктов и овощей, чтобы увеличить содержание калия и тем самым привести в норму натриево-калиевый баланс.

    Даже если вы не страдаете подобным врожденным пороком и в настоящее время его невозможно диагностировать клинически, большое количество натрия в рационе будет перегружать почки и вызывать скопление жидкости в организме и особенно в ногах.

    Инф.krasotulya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.