• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Где может возникнуть целлюлит

    Опубликовано: 2014-04-03 16:04:21

    Наиболее часто поражаемыми целлюлитом участками тела у женщин являются ягодицы, бедра и колени. Об этой форме целлюлита мы уже говорили. Но он может появиться и на животе, затылке и предплечьях. И, наконец, мужчины тоже страдают целлюлитом.

    Целлюлит на животе.
    Нарушение пищеварения может привести к появлению целлюлита на животе.

     


    Живот — это обычное место, где откладывается жир. Почти каждая женщина жаловалась на пухлый животик и решала что-то предпринять, чтобы привести его в норму.

    Но этот жир оказывался на удивление устойчивым и упорно сопротивлялся всем нашим попыткам избавиться от него.
    На поверхности жировых клеток, содержащихся в области живота, имеется значительное количество жиросохраняющих рецепторов и относительно небольшое — жировыделяющих.

    Но это вовсе не значит, что целлюлит вам гарантирован. Как правило, это чистый жир, и, чтобы избавиться от него, достаточно правильно и рационально питаться, делать упражнения и... большой силы воли!

    Некоторые методы лечения, изложенные во второй части книги, помогут вам избавиться от этой «упрямой» прослойки жира.

    Однако есть люди, у которых целлюлит образовался на животе. Но как определить, нормальный это жир или целлюлит? Очень просто: целлюлит проявит все те признаки, о которых мы вели разговор раньше.


    Это участки, покрытые ямочками, участки, более плотные на ощупь и участки с вполне определенными границами. Если вы обнаружите данные симптомы, можете не сомневаться — это целлюлит.

    Интересно, однако, то, что причины возникновения абдоминального (брюшного) целлюлита несколько отличаются от причин, которые приводят к развитию целлюлита в нижней части тела. Поэтому позвольте мне еще немного напрячь ваш мозг. Он уже впитал столько информации, что начинает привыкать к этому!

    Как утверждают специалисты в области акупунктуры, остеопаты и мезотерапевты, широко применяющие в своей практике мануальные приемы и местное иглоукалывание, участок кожи, который находится между грудной клеткой и лобковой костью, связан с нижележащими органами пищеварения посредством нервов.

    Это значит, что любое расстройство печени, желчного пузыря, желудка, тонкого и толстого кишечников проявит себя на коже живота в виде уплотнения, вызываемого скоплением лимфатической жидкости в нижележащих тканях.

    Стресс, подобно расстройствам органов пищеварения, также проявляется на коже. Постоянный стресс приводит к развитию целлюлита на верхней части живота — на участке между грудной клеткой и пупком.

    Поскольку от стресса и расстройств органов пищеварения страдают как мужчины, так и женщины, то и те и другие подвержены абдоминальному целлюлиту.

    Инф.krasotulya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.