• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое гиалуроновая кислота

    Опубликовано: 2014-04-01 09:44:59

    Все современные женщины очень внимательно относятся к своей внешности. И многие прекрасно знают, как полезна гиалуроновая кислота для кожи. Но далеко не все осведомлены, что же из себя представляет это вещество, и есть ли противопоказания к применению «эликсира молодости» нашего столетия, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Гиалуроновая кислота – это обыкновенный полисахарид, который входит в состав межклеточной жидкости многих тканей нашего организма. Ее много в нервной, соединительной и эпителиальной ткани, она входит в состав слюны и суставной жидкости. В среднем содержание этого прославленного мукополисахарида в организме взрослого человека около 15 г. И узнали о нем достаточно давно (в 30-х г. прошлого столетия), но вот использовать в косметологии начали несколько десятилетий назад. Мезотерапия гиалуроновой кислотой, увеличение губ гиалуроновой кислотой, косметические средства по уходу за кожей с большим содержанием гиалуроновой кислоты – это далеко не весь список применения синтезированного полисахарида.

    Но почему это вещество так эффективно и широко применяется? Дело в том, что гиалуроновая кислота способствует регенерации клеток кожи, т.е. восстановлению. Но с годами ее концентрация в дерме сокращается, под действием УФ лучей она распадается, а синтез новых клеток замедляется. Происходит старение кожи. Но ученые смогли найти способ создавать искусственным путем это вещество, которое по свойствам не уступает биологическому. И тем самым дали возможность миллионам женщин продлить молодость своего лица и тела.

    Но не все так прекрасно. Есть очень много противопоказаний у косметологических процедур с гиалуроновой кислотой. Введение в ткани полисахарида – это вмешательство в целостность и автономность организма. Это всегда чревато опасностями. Нельзя быть уверенным, что кожа спокойно отреагирует на введение вещества.

    Вначале, когда кислота только входила в моду, использовали полисахарид животного происхождения. Это вызывало множество аллергических реакций. В наши дни используют кислоту, синтезированную бактериями. Она менее аллергенна, но тоже способна вызвать аутоиммунную ответную реакцию организма. Потому что очистить из массы, которую выделяют бактерии только этот полисахарид, очень сложно. Спутниками в препарат проникают белки и токсины бактерий, которые и могут вызвать иммунный ответ организма.

    Инф.semyajournal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.