• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что следует помнить будущим мамочкам, решаясь на занятия йогой

    Опубликовано: 2014-04-02 16:24:58

    Индийские женщины занимаются йогой немало веков, и именно она помогает им легко рожать прекрасных и здоровых малышей. Сегодня мало какой женский онлайн журнал не советует заняться йогой для здоровья. Заметим, что во многих европейских странах курсы подготовки к родам давным-давно взяли занятия йогой на заметку и вводят их в основной курс. И это вовсе не дань моде, а прежде всего, путь к красивым и естественным родам. Здоровая кроха и улыбающаяся мамочка – это следствие внимательного отношения к себе и к жизни внутри. Данная практика поможет не только в физическом плане подготовиться к будущему немаловажному событию в жизни, но и прийти к внутреннему равновесию и гармонии.

    Общеизвестно, что йога в переводе означает «единение» либо «связь» и подразумевает союз не только физической, но и умственной, и духовных тренировок. При этом следует помнить некоторые правила.

    Во-первых, стоит правильно выбрать место для занятий, это должно быть хорошо проветриваемое помещение. Комфорт во время занятий должен быть максимальным. Одежда для занятий йогой ни в коем случае не должна стеснять движений. Выбирать необходимо исключительно натуральные вещи и, бесспорно, приятные глазу.

    Запрещено выполнять физические упражнения при полном мочевом пузыре и желудке. Беременным во время выполнения асан запрещено допускать какие-либо перенапряжения и иные болевые ощущения. Следует помнить, что вы не одна занимаетесь упражнениями, и следует оберегать жизнь внутри себя.

    Начинать занятия следует с дыхания – это позволит настроиться на работу и сосредоточиться на своих внутренних ощущениях. Помним, что дыхание выступает расслабленным на протяжении всей тренировки.

    Если планируете заниматься йогой для беременных самостоятельно, необходимо взять несколько уроков у опытного инструктора йоги для беременных.

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.