• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечебные свойства шалфея для женского здоровья

    Опубликовано: 2014-03-31 21:24:10

    Полезные и лечебные свойства травы шалфея замечены давно, поэтому это лекарственное растение широко используется в медицине, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Листья этого замечательного растения содержат эфирные масла (3%), имеющие противовоспалительные и также бактерицидные свойства.

    Кроме этого шалфей богат витаминами В1, Р, С, дубильными веществами. Листья содержат камфору, флавониды, парадифенол, никотиновую и фосфорную кислоту, алкалоиды, танины и прочие вещества.
    Применяют шалфей для лечения различных заболеваний. Очень полезен он для женщин, так как в нем имеются женские фитогормоны. Шалфей помогает справиться с фригидностью и производит омолаживающий эффект на организм женщины.

    Настой из листьев и сок шалфея используют для лечения женского бесплодия, связано это со способностью шалфея укреплять стенки матки и тем самым увеличиваются шансы зачатия.

    Шалфей используют для облегчения различных воспалительных заболеваний, связанных с мочеполовой системой женщины. Это растение помогает уменьшить нервозность при менопаузе и обладает общеукрепляющими, кровоостанавливающими и антимикробными свойствами. И даже лечение миомы матки проходит заметно быстрее при использовании настоя шалфея.

    При бронхитах используют настой из сухих листьев шалфея. Этим средством лечат также ангину и фарингит. Настой листьев используют для лечения воспалительных болезней кожи.

    Инф.krasotata.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.