• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему правильно сидеть важно для здоровья

    Опубликовано: 2014-03-31 20:44:17

    Сидение в неправильной позе может очень отрицательно отразится на здоровье вашего позвоночника. И в особенности на состояние поясничного отдела, который и без того испытывает серьезные нагрузки на протяжении дня.

    Особенно актуальна эта проблема для людей, которые в сидячем положении проводят большую часть дня. А ведь таких людей очень много, это все те, кто работает на так называемой «сидячей» работе.
    Здесь мы расскажем о некоторых рекомендациях, которые необходимо выполнять, чтобы в конце дня вы не испытывали болезненные ощущения и в конце концов не спровоцировали какие-нибудь более серьезные проблемы со здоровьем.

    Для начала следует позаботиться об удобной и качественной мебели. У вашего кресла или стула должна быть спинка, повторяющая изгибы позвоночника и позволяющая поддерживать его в естественном положении. В идеале ортопедическое кресло конечно. Сиденье не должно быть как слишком мягким, так и слишком жестким.

    Во время сиденья нужно обязательно опираться на спинку стула и ни в коем случае не наклонять вперед корпус или голову. Ноги должны быть в удобном положении. Если вам будет так удобнее, то можно даже поставить под них скамеечку или еще что-нибудь.

    Кроме того, если вы вынуждены сидеть долго, то следует не реже одного раза за десять минут хотя бы немного изменять позу. Также необходимо периодически, не меньше, чем раз в час, вставать со стула и немного разминать мышцы. Можно немного пройтись или сделать какое-нибудь упражнение.

    Инф.krasotata.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.