• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Масляная маска для обветренной кожи лица

    Опубликовано: 2014-03-31 18:44:26

    Отвар меда и липового цвета против шелушения кожи использует домашняя косметика:
    весной для профилактики шелушения кожи рекомендуется использовать отвар из меда и липового цвета. Для этого на 100 мл крутого кипятка добавляют 1 ст. ложку липового цвета, настаивают 20-30 минут под крышкой, затем добавляют на конце чайной ложки мед и состав готов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Обильно смачивают кожу этим раствором в течение 15-20 минут. Такой состав очищает кожу, делает ее более упругой и нежной, снимает шелушение. Улучшение наступает обычно на 4-5-й день от начала лечения. Домашняя косметика напоминает, что мед противопоказан при капиллярной сетке!


    Масляная маска для обветренной кожи лица:
    разогреть на плите 2 ст. ложки оливкового масла (можно подсолнечного) Пропитать тканевую салфетку, положить ее на лицо, сверху укрыть махровым полотенцем для тепла, держать 20-30 мин.Такая маска поможет заживлению трещинок, заед на уголках губ. Масло должно быть чуть теплым. Не обожгитесь! Нельзя применять такую маску при жирной и угреватой коже.

     
    Народная косметика рекомендует домашнюю омолаживающую маску из икры:
    один сырой желток смешать с половиной чайной ложки икры. Можно взять красную или черную, соленую или сырую. Размять все вместе и наложить на лицо на 10 минут, смыть теплой водой

    Инф.web-zdrav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.