• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезны домашние маски для уставшей кожи

    Опубликовано: 2014-03-31 12:24:00

    Маски - общие рекомендации:
    Домашняя косметика напоминате, что время для лучшего усваивания масок и любых косметических процедур это с 10 до 12 часов (утром), с 16 до 18 часов и вечером с 22 до 23.


    Домашняя маска из картофельного пюре:
    снимет следы усталости после напряженного дня или бессонной ночи. В стакан несоленого картофельного пюре добавить сок одного лимона, все перемешать, нанести на лицо и шею и прикрыть марлей. Через 30 минут смыть холодной водой и нанести ночной крем. Эту же маску можно использовать для кожи рук.


    Народная косметика использует замороженный сок арбуза:
    протирать таким кубиком лицо, оставить на 10 минут как маску, потом умыться.


    Натуральная яблочно-морковная маска для любого типа кожи:
    натереть на терке 0,5 моркови и 0,5 яблока, добавить 1 ст.л. творога. Все компоненты тщательно размешать, положить на лицо. Держать 15 минут, а затем тщательно смыть.
    Домашняя маска из куркумы от морщин на лице:
    взять 2-3 ст. ложки молотой куркумы, 1 ч.ложку сливок и 1 ч. ложку меда. Все перемешать до однородной массы. Нанести на лицо на 5-10 мин. Смыть водой.
    Домашняя лифтинг-маска из пивных дрожжей:
    взять 2-3 ст. ложки пивных дрожжей, залить молоком до состояния густой сметаны, нанести на лицо на 15-20 мин., смыть водой комнатной температуры. Если кожа жирная - нужно вместо молока взять перекись водорода. Народная косметика рекомендует эту маску делать при увядающей коже 2-3 раза в неделю.
    Домашняя маска на меду и рыбьем жире для сухой кожи:
    в равных пропорциях взять мед и рыбий жир (продается в аптеке), хорошо перемешать. Тонким слоем нанести на лицо, шею, тыльную сторону ладоней на 15-20 мин. После маски исчезают морщины и пигментные пятна, ею "лечатся" юношеские проблемы на лице, кожа начинает "светиться". Маска хороша для любого возраста - от 16 лет и до старости. Если у вас нет аллергии на указанные продукты, молодейте на здоровье.
    Увлажняющая банановая маска для любой кожи:
    банан очистить от кожуры, разрезать на несколько частей, заморозить в морозилке. По мере необходимости использовать банан как маску. В замороженном банане влаги концентрируется больше, чем в свежем. Поэтому маски из замороженного банана наиболее эффективны

    Инф.web-zdrav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.