• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как успешно похудеть: советы диетолога

    Опубликовано: 2014-04-01 13:04:47

    Необязательно изнурять свой организм низкокалорийными диетами, достаточно немного изменить свои привычки в питании, чтобы достичь желаемого результата. Диетолог Екатерина Павлова расскажет о том, как успешно похудеть. С помощью простых советов можно сбросить до 4 кг за месяц, причем без особых усилий.


    1.     Выпивайте стакан прохладной воды с утра


    Можно добавить имбирь. Этот стакан прохладной воды будет способствовать обмену веществ, поможет взбодриться, восполнить потерянную жидкость за ночь и вы с легкостью сможете отказаться от утреннего кофе.


    2.     Употреблять корицу


    Эта приправа помогает ускорить обмен веществ. Например, я люблю добавлять ее в творог.


    3.     Использовать различные приправы


    Если хотите похудеть, рекомендуем вам использовать различные приправы: карри, черный перец и другие на ваш вкус.


     Они помогут  заменить соль, и вы разнообразите свои блюда.


    4.     Спать не менее 8 часов в день


    Дело  в том, что здоровый сон обеспечит нормальный уровень обмена веществ и аппетит в течение дня не будет повышаться.


    5.     Не ходите в магазин голодными


    Когда вы идете в магазин голодными, вы начинаете набирать много ненужных продуктов. Поэтому  примите пищу, напишите список  необходимых продуктов и отправляйте в магазин.


    6.     Отказаться от молочных продуктов


    Если вы хотите похудеть, вам необходимо отказаться от большого количества молочных продуктов. Например, 100 г творога, 1 стакан молока или кефира  в день – это вполне достаточно для восполнения кальция и нормального функционирования организма. Не переедайте молочными продуктами. Если вы любите сливочное масло, вы можете съесть с утра тост с небольшим количеством масла, но не более того.


    7.     Не кушать фрукты после 18.00


    Фрукты – это быстрые углеводы, поэтому они способствуют набору лишнего веса. Рекомендуем употреблять фрукты в первой половине дня, и желательно ограничиваться 1-2 порциями в день. Также, если ваш обед состоит из основного блюда, не стоит употреблять фрукты в качестве десерта, так как они будут выступать как лишняя углеводистая пища и вы не получите никаких полезных витаминов.


    8.     Используйте маленькую тарелку


    Чтобы похудеть, можно использовать маленькие хитрости, например, маленькую тарелку. В ней пищи будет казаться больше, и вы избавитесь от потребности доедать то, что осталось на тарелке.


    9.     Не отдыхайте сразу после приема пищи


    Если не хотите набрать килограммы, не стоит ложиться спать или отдыхать сразу после приема пищи. Лучше всего займитесь какой-то деятельностью, можно прогуляться.


    10.  Употреблять пищу только за столом


    Если вы любитель есть на ходу или перед телевизором, вы будете склонны к набору веса. Когда мы чем-то увлечены, можем не заметить то количество пищи, которое съели.


    Попробуйте следовать этим советам всего  в течение одного месяца, и результат не заставит себя долго ждать!


    Будьте красивыми и здоровыми!

    Инф.lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.