• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На мужчину надейся, а сама не плошай: мнение психолога

    Опубликовано: 2014-03-29 12:44:52

    Практически каждая  девочка уже в самом раннем возрасте создает себе образ прекрасного принца, который станет второй половинкой и составит ее женское счастье. Обычно в воображении материальный аспект не особо тщательно рассматривается, но по умолчанию принц обладает достаточными средствами, чтобы содержать свою возлюбленную если не в роскоши, то в хорошем достатке. Ну а мамы с бабушками тоже помогают созданию этого образа и не устают наставлять: «Вот найдешь себе богатого мужа, который обеспечит безбедное существование тебе и твоим детям…»

    В Древней Руси понимали, что союз двух людей (мужчины и женщины) помогает грамотно распределить обязанности, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Муж выполнял функции защитника и добытчика, а жена – хранительницы домашнего очага. Муж приносил в дом добычу, а жена рационально ее распределяла. Идеальный вариант - «от хозяина чтоб пахло ветром, а от хозяйки - дымом».

    Современная действительность диктует свои правила. Зачастую женщины, которые привыкли надеяться на состоятельность мужчин, оказываются у разбитого корыта.

     
    Случаи бывают разные. Конечно, хорошо, если все сложилось идеально, и ваш благоверный полностью обеспечивает вас, считая это нормальным положением вещей. Однако не всегда все так гладко.

    Мужчина – глава семьи
    У многих мужчин сегодня атрофировался инстинкт добытчика, но инстинкт главы семьи почему-то остался. Работают в паре оба, но мужчина контролирует все доходы и расходы, требует от женщины отчета обо всех ее тратах. Каждую покупку, которая не отвечает его интересам (например, вторая пара модных сапожек), он громко и яростно критикует. Если же женщина вынуждена на какое-то время оставить работу – например, по причине беременности – муж получает над ней полную власть. Он порционно выдает деньги на покупки, попрекает всеми непредвиденными тратами, просит предоставлять чеки и возвращать сдачу.


    Что делать в такой ситуации? Во-первых, смириться с тем, что надежной материальной опоры из вашего избранника не слепишь. Во-вторых, сразу занять сильную позицию и, как минимум, не давать покушаться на свои собственные деньги. Ну и, в-третьих, позаботиться о стратегическом запасе, чтобы и в случае, если придется не работать, всегда имелись свои средства.

    Ну и, в-третьих, позаботиться о стратегическом запасе, чтобы и в случае, если придется не работать, всегда имелись свои средства.

    Алименты? Попробуй, забери!
    Конечно, шагая навстречу безоблачному счастью в свадебном платье, ты думаешь исключительно о райской жизни, которая тебя ожидает с мужчиной твоей мечты. Однако статистика показывает, что каждый второй в мире брак распадается. Что же происходит тогда? Разведенная женщина в России совершенно не защищена материально. После развода добиться от мужа финансовой поддержки крайне сложно, а уж официально получать алименты  - тем более. У одного зарплата серая (даже у миллионера в нашей стране официальная зарплата может составлять 5 тысяч рублей), а с другого и взять-то нечего. На Западе эта проблема давно уже успешно решена. Там судебные вердикты исполняются неукоснительно, а если должник скрывается, то государство расплачивается с семьей за него.


    В таком случае, чтобы хоть как-то себя защитить, лучше будет составить брачный контракт, в котором все условия вашего потенциального развода будут четко прописаны.


    Мораль сей басни такова: не нужно ставить себя в материальную зависимость от мужчины. Рассчитывать нужно, в первую очередь, на себя. Ведь мужчина приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Ничего зазорного в том, чтобы жить на средства главы семьи нет, но тыл должен быть всегда прикрыт – тогда не придется после расставания с одним спонсором метаться в поисках замены.

    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.