• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На что уходят ваши силы: возьмите на заметку

    Опубликовано: 2014-03-29 07:04:08

    На сеансе у любого "биоэнергокорректора" или местной знахарки вы узнаете, что недостаток энергии – прямое следствие дыры в карме. Дыра в карме – прямое следствие сглаза. Вот только чаще всего недостаток энергии имеет куда более прозаические причины, устранить которые возможно без помощи магии.

    Тревога
    Если каждые пять минут проверять телефон на наличие пропущенных звонков, если весь вечер напролет думать только о том, почему муж до сих пор не звонит, и рисовать в воображении все наихудшие варианты развития событий, то к концу дня вы будете чувствовать себя выжатым лимоном, и даже ночной отдых не принесет облегчения.

    А ведь есть еще множество поводов для тревоги: собственное и чужое здоровье, работа, учеба, взаимоотношения, слишком медленный транспорт и слишком быстрые стрелки часов. Объективно, у любого человека есть сотня причин погрузиться в тотальную тревогу по поводу абсолютно всех областей жизни, но кто-то именно так и поступает, а кто-то дорожит своей гармонией. И не стоит думать, что у первого проблем больше, чем у второго. Дело не в проблемах, а в осознании того, что тревога съедает силы, а обессиленный человек и правда не может полноценно контролировать ситуацию.

     


     

    Вывод: избавляться от тревоги. Лучший способ – поделиться своими мыслями с другим человеком, и в этом случае бесценной кажется идея западной психологии:  психоаналитики в отличие от друзей и родственников готовы слушать рассказы о ваших тревогах столько, сколько понадобится. Способ проще – переключиться с тревожных мыслей, например, надев наушники и включив погромче музыку.

    Бездействие
    На первый взгляд это кажется парадоксальным: чем больше работы и планов, тем больше у нас сил, чем меньше работы и спокойнее график, тем скорее мы начинаем зевать за рабочим столом. Бездействие утомляет сильнее физического труда, и после такого расслабленного дня хочется отдохнуть, как после марафона. А вспомните дни, которые вы были вынуждены провести в очередях за кипой каких-нибудь справок: казалось бы, жди своей очереди, не трать силы, но в итоге – полнейшее опустошение.

    В этом случае единственное возможное противоядие – кипучая деятельность. Если вам предстоит полдня провести в очереди, захватите с собой ноутбук и рабочие блокноты. Если впереди – скучный день в четырех стенах, устройте генеральную уборку.

     


     

    Важно балансировать на той грани, на которой заполненность ежедневника вызывает энтузиазм и желание обрести лишние пару часов в сутках, не отклоняясь ни в сторону скуки, ни в сторону тотальной загруженности. Действуйте, творите, и энергии будет с каждым днем все больше.

    Агрессия
    Самая энергозатратная эмоция. Скандалы, ссоры и трамвайные склоки сначала способствуют выработке адреналина, а спустя какое-то время напрочь лишают сил. Одними советами здесь не обойдешься: если вы привыкли тратить силы на агрессию, речь может идти об изменении мировоззрения. Ведь что можно посоветовать человеку, который считает своим долгом отчитать маму с громко плачущим чадом, нахамить соседям по маршрутке и в заключении дня жарко поспорить с собственным телевизором. Спокойствие, только спокойствие! И как вариант – усиленные спортивные тренировки.

    Будни большого города
    Жители больших городов гораздо более подавленны и обессилены, чем сельские жители. И это бросается в глаза моментально, стоит летом уехать из задыхающегося от жары города и оказаться в жизнерадостной станице.

     


     

    Температура та же или даже выше, но местные жители и на речку сбегают, и после работы до темна будут возиться в огороде.

    В больших городах подавляет индустриальный пейзаж, от которого можно и нужно каждый день скрываться хотя бы в зелени собственной кухни, так что не скупитесь на комнатные цветы. А в городе старайтесь прокладывать наиболее живописные маршруты, даже если путь через подворотни и ряды переполненных мусорок гораздо короче.

    Утомляет огромная плотность населения, и мы большую часть времени проводим в окружении соседей – справа и слева, сверху и снизу. Но больше всего угнетает тесный контакт с совершенно незнакомыми людьми в переполненном поутру общественном транспорте. Не забудьте прихватить плеер с любимой музыкой и помечтайте о чем-нибудь выполнимом или не очень.

    И, конечно же, утомляют пробки. Вечерами в пробках стоят все более-менее крупные города, и измученные водители бесцельно смотрят по сторонам. Положите в машину несколько журналов и захватите что-нибудь перекусить. Если же вы сидите на пассажирском месте, то вам повезло вдвойне: медитативная музыка и умение расслабляться сотворят чудо, и через час вы будете чувствовать себя так, словно день только начался.

    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.