• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США могут помочь Украине вне зависимости проведения реформ

    Опубликовано: 2014-03-21 14:00:30

    США могут предоставить Украине финансовую помощь вне зависимости от договоренностей украинских властей с Международным валютным фондом о проведении экономических реформ. Соответствующий законопроект  готовит Комитет по иностранным делам Палаты представителей США.

    Как сообщает агентство Reuters, ссылаясь на источники в американском Конгрессе, законопроект будет представлен уже в пятницу, 21 марта.

    Проект документа в общем и целом похож на законопроект, подготовленный в Сенате, но среди ключевых отличий — отсутствие упоминания об экономических реформах, на которых настаивает МВФ.

    Как сообщалось, на прошлой неделе США подтвердили готовность предоставить обещанную финансовую помощь Украине на проведение "свободных и справедливых" президентских выборов, назначенных на 25 мая 2014 года. Ранее американский президент Барак Обама распорядился выделить Украине $1 млрд для поддержания экономики Украины и энергетической сферы. После визита в США украинский премьер Арсений Яценюк заявил, что размер финансовой помощи Украине может быть увеличен до $1,6 млрд. По его словам, этот вопрос обсуждается в американском Сенате.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.